Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,500,000 Pesos Dominicanos
 
UAF-CCC-PEPU-2026-0001 
Renovación de licenciamiento ManageEngine Para La Unidad De Análisis Financiero 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Renovación de licenciamiento ManageEngine Para La Unidad De Análisis Financiero 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Calle Danae, núm. 5, Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/06/2026 16:01:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,500,000.00 DOP
1,469,712.48 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.011,500,000.00  DOP
1,469,712.48  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781552855264u7I3P21,469,712.48  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/07/2026 11:10:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/06/2026 14:22:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Recomendación de peritos.pdfOtroDescargar
Requerimiento interno.pdfOtroDescargar
Aprobación OGTIC 1.pdfOtroDescargar
Aprobación OGTIC.pdfOtroDescargar
Compromiso ético CC.Redacted.pdfOtroDescargar
Especificaciones técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Estudios previos.pdfOtroDescargar
Informe de justificación para uso de exepción.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
Solicitud de compra OAI.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F047_Autorizacion_Fabricante (1).docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes-UAF. Beneficiario Final.docxOtroDescargar
Compromiso ético DGCP.docxOtroDescargar
Acta de aprobación Manage VF.docx.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
Acta de enmienda Mange VF.pdfDescargar
Pliego de condiciones modificado mediante adenda.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198781903/07/2026 11:111,469,712.48 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/07/2026 11:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Integraciones Tecnológicas, M&A, SRL1,469,712.48 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Licencias para el uso del personal TIC (exepción) 2do trimestre-
    
Subtotal
1,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01ManageEngine Patch Manager Plus1UD800,000800,000.00
    
2
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01ManageEngine Log3601UD700,000700,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/07/2026 11:11 (UTC -4 horas)
Detalle
03/07/2026 11:10 (UTC -4 horas)
Detalle
19/06/2026 10:38 (UTC -4 horas)
Detalle
17/06/2026 11:54 (UTC -4 horas)
Detalle
17/06/2026 11:40 (UTC -4 horas)
Detalle