Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,000,000 Pesos Dominicanos
 
TESORERIA NACIONAL-CCC-CP-2026-0004 
ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE EN LA MODALIDAD TICKETS DE GASOLINA Y GASOIL PARA EL ABASTECIMIENTO DE LA FLOTILLA VEHICULAR DE LA INSTITUCIÓN. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE EN LA MODALIDAD TICKETS DE GASOLINA Y GASOIL PARA EL ABASTECIMIENTO DE LA FLOTILLA VEHICULAR DE LA INSTITUCIÓN. 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/06/2026 16:00:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
3,000,000.00 DOP
3,000,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.011,500,000.00  DOP
1,500,000.00  DOP
Ver
2.3.7.1.021,500,000.00  DOP
1,500,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE EN LA MODALIDAD TICKETS DE GASOLINA Y GASOIL PARA EL ABASTECIMIENTO DE LA FLOTILLA VEHICULAR DE LA INSTITUCIÓN.3,000,000.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782918802612MQI0J13,000,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/06/2026 10:21:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/06/2026 13:55:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
23/06/2026 13:52:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
23/06/2026 14:51:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Checklist_Conflicto_Interes_Expediente.docxOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS F002.docOtroDescargar
Declaracion_No_Conflicto_Oferentes.docxOtroDescargar
Declaracion_No_Conflicto_Servidores.docxOtroDescargar
FORMULARIO 33.docxOtroDescargar
Formulario 034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
FORMULARIO 42.docxOtroDescargar
formulario 49.docxOtroDescargar
Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
contrato de bienes.docxContratoDescargar
solicitud de compra 004.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
pliego de combustible 2026 004.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
estudio previo 004.pdfOtroDescargar
convocatoria 004.pdfOtroDescargar
acto de inicio 004.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
acto de inicio 004.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198540601/07/2026 11:123,000,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/07/2026 11:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gulfstream Petroleum Dominicana, S de RL3,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Gasoil-
    
Subtotal
1,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Combustible diesel1UD1,500,0001,500,000.00
2.2  
 Gasolina-
    
Subtotal
1,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina1UD1,500,0001,500,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/07/2026 11:12 (UTC -4 horas)
Detalle
29/06/2026 10:21 (UTC -4 horas)
Detalle