Información del procedimiento
Información

Información

Información general
56,150 Pesos Dominicanos
 
HGDVC-DAF-CD-2026-0039 
Compra de piezas para compresor  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de piezas para compresor  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ Hato Nuevo # 43, frente a la calle Napoleón Bonaparte, Los Alcarrizos, Santo Domingo, R.D OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/06/2026 10:30:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
55,600.12 DOP
55,600.12 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0210,000.03  DOP
10,000.03  DOP
Ver
2.3.9.3.0145,600.09  DOP
45,600.09  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Compra de piezas para compresor55,600.12  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781793763563b9B5m155,600.12  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/06/2026 11:06:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/06/2026 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
PLIEGO DE CONDICIONES...pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud de compra_0002.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197922217/06/2026 11:1055,600.13 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/06/2026 11:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Alfonso Dental, SRL55,600.13 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
56,150.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42152508 - Jeringas o agu(...)
2.3.9.3.01Jeringa trible10UD1,11011,100.00
    
2
42151814 - Adaptadores de(...)
2.3.9.3.01Adaptadores de turbina 2x210UD4204,200.00
    
3
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02Chorro para llenado de vaso10UD1,01010,100.00
    
4
42151635 - Eyectores de s(...)
2.3.9.3.01Filtros para eyector 10UD6106,100.00
    
5
42151635 - Eyectores de s(...)
2.3.9.3.01Filtros regulador de aire 5UD1,5107,550.00
    
6
42151635 - Eyectores de s(...)
2.3.9.3.01Válvula # 20 de alto10UD1,71017,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/06/2026 11:10 (UTC -4 horas)
Detalle
17/06/2026 11:06 (UTC -4 horas)
Detalle