Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,800,000 Pesos Dominicanos
 
PLAN SOCIAL FFAA-DAF-CM-2026-0004 
ADQUISICIÓN DE TICKEST DE GASOLINA JULIO-DICIEMBRE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquicisión de Tickets de Combustible de Gasolina para el semestre julio-diciembre del 2026.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida 27 de Febrero Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/06/2026 16:01:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,800,000.00 DOP
1,800,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.011,800,000.00  DOP
1,800,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGOS MENSUALES CONTRA ENTREGAS PARCIALES DURANTE 6 MESES.1,800,000.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782400643677FUKRY11,800,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/06/2026 13:48:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
18/06/2026 09:28:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
19/06/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUDES COMBUSTIBLE (JULIO-DICIEMBRE 2026).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES COMBUSTIBLE JULIO-DICEMBRE 2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compras o Contratación SNCC.D.001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CONVOCATORIA - COMBUSTIBLE (JULIO-DICIEMBRE 2026).pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (1).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
SNCC_F036_Equipos_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_C023_Contrato_Suministro_de_Bienes.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198292725/06/2026 11:111,800,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/06/2026 11:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Migs, SRL1,800,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE TICKEST DE GASOLINA JULIO-DICIEMBRE-
    
Subtotal
1,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets de Gasolina por valor de 1,000 pesos cada uno600UD1,000600,000.00
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets de Gasolina por valor de 2,000 pesos cada uno600UD2,0001,200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/06/2026 11:11 (UTC -4 horas)
Detalle
24/06/2026 13:48 (UTC -4 horas)
Detalle