Información del procedimiento
Información

Información

Información general
133,500 Pesos Dominicanos
 
Bomberos SDE-DAF-CD-2026-0073 
COMPRA DE REPUESTOS Y MANTENIMIENTO A LAS UNIDADES DEL CUERPO DE BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE REPUESTOS Y MANTENIMIENTO A LAS UNIDADES DEL CUERPO DE BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave. la pista No. 10 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/06/2026 15:01:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
157,530.00 DOP
157,530.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.0177,880.00  DOP
77,880.00  DOP
Ver
2.3.9.6.0110,620.00  DOP
10,620.00  DOP
Ver
2.3.9.8.0147,200.00  DOP
47,200.00  DOP
Ver
2.2.7.2.0614,750.00  DOP
14,750.00  DOP
Ver
2.3.6.3.067,080.00  DOP
7,080.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO TOTAL157,530.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781552020019vwnkx1157,530.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/06/2026 15:26:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO REPARACION Y REPUESTOS ONE.xlsxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS DE REP. Y REPUESTOS ONE.xlsxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS DE REP. Y REPUESTOS ONE.xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197793115/06/2026 15:28157,530 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/06/2026 15:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    One Color Automotive Options, SRL157,530 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 REPARACION Y MANTENIMIENTO ONE-
    
Subtotal
133,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26101504 - Motores diesel
2.3.9.8.01MOTOR DE ARRANQUE DE NISSAN FRONTIER1UD8,0008,000.00
    
 
2
26101504 - Motores diesel
2.3.9.8.01MOTOR DE ARRANQUE DE MITSUBISHI L2001UD8,5008,500.00
    
3
25173816 - Componentes hi(...)
2.3.9.8.01TUBERIA DE FRENO DE MITSUBISHI L2001UD4,5004,500.00
    
4
25172009 - Buje de automó(...)
2.3.9.8.01PLATO DE FRICCION DE NISSAN FRONTIER1UD12,00012,000.00
    
5
26112003 - Placas de embr(...)
2.3.9.8.01DISCO DE CLOUTH DE NISSAN FRONTIER1UD7,0007,000.00
    
 
6
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06RECTIFICACION DE VOLANTA DE NISSAN FRONTIER1UD5,0005,000.00
    
7
31171510 - Rodamientos es(...)
2.3.6.3.06CAJA DE BOLA DE EJE DE MANDO DE FRONTIER1UD6,0006,000.00
    
8
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 265/60R 184UD7,50030,000.00
    
9
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIA 15/12 27-7001UD9,0009,000.00
    
 
10
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO COMPLETO 1UD7,5007,500.00
    
11
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 7.00R164UD9,00036,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/06/2026 15:28 (UTC -4 horas)
Detalle
15/06/2026 15:26 (UTC -4 horas)
Detalle