Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,000,000 Pesos Dominicanos
 
UASD-DAF-CM-2026-0049 
Servicio de Impresión de Invitaciones, Afiches y Postales para el Dia del Maestro. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Impresión de Invitaciones, Afiches y Postales para el Dia del Maestro. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
DIRECCION GENERAL DE COMUNICACIONES OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/06/2026 14:02:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
309,750.00 DOP
2,000,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01309,750.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Servicio de Impresión de Invitaciones, Afiches y Postales para el Dia del Maestro.309,750.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026004912,000,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/06/2026 10:17:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/06/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
19/06/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de apoderamiento editable.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificacion editable.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Convocatoria editable.pdfOtroDescargar
Especificaciones tecnicas editable.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
F033 Oferta Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras UASD-DAF-CM-2026-0049.docxFormulario de Entrega de MuestrasDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Solicitud editable.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198191525/06/2026 12:04574,400.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/06/2026 12:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Global Promo JO LE, SRL309,750 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Fundación Imprenta Amigo del Hogar, INC 264,650.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T2- SERVICIOS DE IMPRESIÓN-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
73151905 - Servicios de i(...)
2.2.2.2.01Servicio de impresión de invitaciones. (Conforme ficha técnica).3,000UD6001,800,000.00
    
2
73151905 - Servicios de i(...)
2.2.2.2.01Servicio de impresión de afiches. (Conforme ficha técnica).1,000UD5050,000.00
    
3
73151905 - Servicios de i(...)
2.2.2.2.01Servicio de impresión de postales. (Conforme ficha técnica).25,000UD6150,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/06/2026 12:04 (UTC -4 horas)
Detalle
23/06/2026 10:17 (UTC -4 horas)
Detalle