Información del procedimiento
Información

Información

Información general
250,000 Pesos Dominicanos
 
HSLM-DAF-CD-2026-0198 
ADQUISICION DE HILOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE HILOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. San Vicente de Paul No. 84, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/06/2026 11:01:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
287,000.00 DOP
287,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01287,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA 287,000.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202620266991287,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/06/2026 11:21:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/06/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA MENOR.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA MENOR.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197752415/06/2026 11:25287,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/06/2026 11:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Express Service Conserg Exsercon, SRL287,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
250,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42312201 - Suturas
2.3.9.3.01HILO VICRYL 1 C/361,000UD250250,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/06/2026 11:25 (UTC -4 horas)
Detalle
15/06/2026 11:21 (UTC -4 horas)
Detalle