Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
2,744 US Dollar
Referencia del procedimiento
EDENORTE-DAF-CD-2026-0023
Título:
RENOVACIÓN CERTIFICADO SSL WILDCARD
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
RENOVACIÓN CERTIFICADO SSL WILDCARD
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AV. JUAN PABLO DUARTE #74 Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/06/2026 16:00:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/06/2026 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/06/2026 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/06/2026 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/06/2026 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/06/2026 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/06/2026 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
12/06/2026 16:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/06/2026 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/06/2026 16:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,744.00
USD
Valor Certificado(s) de Apropiación
2,744.00
USD
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.8.3.01
2,744.00
USD
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2026
RENOVACIÓN CERTIFICADO SSL WILDCARD
2,744.00
USD
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
DF-C142-2026
2026
2,744.00
USD
Aprobado
CERTIFICADO EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/06/2026 16:49:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/06/2026 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICADO EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
COTIZACIÓN.rar
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
TDR Wildcard.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Estudios Previos Wildcard.pdf
Otro
Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACIÓN Y DESIGNACIÓN DE PERITO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
TDR Wildcard.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1983304
25/06/2026 08:48
2,744 US Dollar
Acta de Adjudicación
25/06/2026 08:48
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Multicomputos, SRL
2,744 US Dollar
Descargar
Ver detalle
DO1.AWD.1976880
12/06/2026 17:00
2,744 US Dollar
Acta de Adjudicación
12/06/2026 17:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Multicomputos, SRL
2,744 US Dollar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
RENOVACIÓN CERTIFICADO SSL WILDCARD
-
Subtotal
2,744.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43232201 - Software de fl
(...)
43232201 - Software de flujo de trabajo de contenido
2.6.8.3.01
Certificado SSL WildCard *.edenorte.com.do
3
UD
914.67
2,744.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1983304
Informe final de la selección DO1.AWD.1983304
25/06/2026 08:48
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1976880
Informe final de la selección DO1.AWD.1976880
12/06/2026 17:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.793110
La lista de oferentes del proceso EDENORTE-DAF-CD-2026-0023 publicada por Empresa de Distribución Eléctrica del Norte
12/06/2026 16:49
(UTC -4 horas)
Detalle