Información del procedimiento
Información

Información

Información general
243,340 Pesos Dominicanos
 
HUMNSA-DAF-CD-2026-0228 
SCANNER Y MEMORIA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SCANNER Y MEMORIA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
Ave. Pedro Enríquez Ureña No. 49, GAzcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/06/2026 15:01:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
287,141.20 DOP
287,141.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01287,141.20  DOP
287,141.20  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNICO PAGO287,141.20  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781540714145cfjEq1287,141.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/06/2026 12:00:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/06/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
PLIEGO DE CONDICIONES.docSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.docBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.docActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197762515/06/2026 12:09287,141.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/06/2026 12:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Tecnología Ceballos, SRL 287,141.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
243,340.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
32101601 - Memoria de acc(...)
2.3.9.2.01MEMORIA USB 64 GB3UD8952,685.00
    
 
2
32101601 - Memoria de acc(...)
2.3.9.2.01MEMORIAS RAM DDR3 8 GB KINGSTON6UD8,80052,800.00
    
 
3
32101601 - Memoria de acc(...)
2.3.9.2.01UNIDAD SCANNER 4UD46,660186,640.00
    
 
4
32101601 - Memoria de acc(...)
2.3.9.2.01PLASTICO P-LAMINAR 9X11 #5 CJT100/11UD1,2151,215.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/06/2026 12:09 (UTC -4 horas)
Detalle
15/06/2026 12:00 (UTC -4 horas)
Detalle