Información del procedimiento
Información

Información

Información general
30,000 Pesos Dominicanos
 
DIGEMAPS-DAF-CD-2026-0023 
ADQUISICION DE PLACAS DE RECONOCIMIENTO PERSONALIZADAS PARA TRES PANELISTAS, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PLACAS DE RECONOCIMIENTO PERSONALIZADAS PARA TRES PANELISTAS, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Av. Dr. Héctor Homero Hernández, Esq. Av. Tiradentes, Ensanche La Fe Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/06/2026 11:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
28,320.00 DOP
28,320.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0528,320.00  DOP
28,320.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE PLACAS DE RECONOCIMIENTO PERSONALIZADAS PARA TRES PANELISTAS, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER28,320.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17812846752840batN128,320.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/06/2026 12:52:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/06/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA Y ARTE PLACAS DE RECONOCIMIENTO .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Formulario 033.docxOtroDescargar
Formulario 042.docxOtroDescargar
formulario compromiso etico.docxOtroDescargar
REQUERIMIENTO CD-2026-0023.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA APROBACION CD-2026-0023.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197652912/06/2026 12:5428,320 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/06/2026 12:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ronny Publicidad, SRL28,320 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
30,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49101704 - Placas
2.3.9.9.05ADQUISICION DE PLACAS DE RECONOCIMIENTO PERSONALIZADAS PARA TRES PANELISTAS3UD10,00030,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/06/2026 12:54 (UTC -4 horas)
Detalle
12/06/2026 12:52 (UTC -4 horas)
Detalle
12/06/2026 11:26 (UTC -4 horas)
Detalle