Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
76,020 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INDRHI-DAF-CD-2026-0285
Título:
COMPRA DE ELECTRODOMESTICOS, PARA SER USADOS EN LA FUNERARIA DE LA COMUNIDAD DE LOS TOROS, PARA BENEFICIOS DE MAS DE 10 UNIDADES EN LA PROVINCIA DE AZUA.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE ELECTRODOMESTICOS, PARA SER USADOS EN LA FUNERARIA DE LA COMUNIDAD DE LOS TOROS, PARA BENEFICIOS DE MAS DE 10 UNIDADES EN LA PROVINCIA DE AZUA.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Provincia de azua Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/06/2026 15:00:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/06/2026 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/06/2026 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/06/2026 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/06/2026 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/06/2026 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/06/2026 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
89,703.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
89,703.60
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.01
38,562.40
DOP
38,562.40
DOP
Ver
2.6.5.2.01
32,863.00
DOP
32,863.00
DOP
Ver
2.6.1.4.01
18,278.20
DOP
18,278.20
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO TOTAL
89,703.60
DOP
Julio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1781550469334VSSnW
1
89,703.60
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/06/2026 15:27:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/06/2026 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUERIMIENTO COMPRA DE ELECTRODOMESTICOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA INICIO COMPRA DE ELECTRODOMESTICOS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECTICA COMPRA DE ELECTRODOMESTICOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1976544
12/06/2026 15:34
89,703.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/06/2026 15:34
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Inversiones LIMIROB, EIRL
89,703.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
76,020.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
48101711 - Dispensadores
(...)
48101711 - Dispensadores de agua embotellada o accesorios
2.6.1.4.01
BEBEDERO PARA BOTELLON OCULTO, AGUA FRIA Y CALIENTE, COLOR BLANCO
1
UD
15,490
15,490.00
2
24131601 - Congeladores h
(...)
24131601 - Congeladores horizontales
2.6.5.4.01
FREEZER COLOR BLANCO, DE MEDIDAS APROXIMADAS DE 12 PIES CUBICO
1
UD
32,680
32,680.00
3
23181703 - Maquinaria par
(...)
23181703 - Maquinaria para cocinar
2.6.5.2.01
ESTUFA DE GAS DE 4 HORNILLAS COLOR BLANCO
1
UD
27,850
27,850.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1976544
Informe final de la selección DO1.AWD.1976544
12/06/2026 15:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.793017
La lista de oferentes del proceso INDRHI-DAF-CD-2026-0285 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
12/06/2026 15:27
(UTC -4 horas)
Detalle