Información del procedimiento
Información

Información

Información general
272,325 Pesos Dominicanos
 
HRILLB-DAF-CM-2026-0010 
ADQUISICION MATERIALES DE LIMPIEZA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION MATERIALES DE LIMPIEZA  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/Vega Alta No. 1, Esq. Duarte Santa Cruz de Mao Valverde CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/06/2026 12:04:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
258,433.30 DOP
258,433.30 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.4.0115,292.80  DOP----Ver
2.3.3.2.0115,694.00  DOP----Ver
2.3.9.1.01226,947.95  DOP----Ver
2.3.9.8.02498.55  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago 258,433.30  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRILLB-DAF-CM-2026-00101258,433.30  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/07/2026 10:53:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/06/2026 14:33:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
12/06/2026 15:35:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
18/06/2026 08:46:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
18/06/2026 11:50:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
18/06/2026 11:52:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICADO EXISTENCIA DE FONDOS.PDFCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUISICION.PDFOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TERMINOS DE REFERENCIA.PDFOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199760620/07/2026 10:58258,433.3 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/07/2026 10:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplitodo RD GAMVESA, S.R.L258,433.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES DE LIMPIEZA 2DO TRIMESTRE-
    
Subtotal
272,325.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42281704 - Limpiadores o (...)
2.3.9.1.01DETERGENTE5UD1,2506,250.00
    
 
2
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01AMBIENTADOR 20UD1603,200.00
    
 
3
47121803 - Esponjas o esp(...)
2.3.9.1.01BRILLO VERDE5DOC180900.00
    
 
4
47121803 - Esponjas o esp(...)
2.3.9.1.01BRILLO GORDO 5DOC120600.00
    
 
5
47131608 - Cepillos de ba(...)
2.3.9.1.01CEPILLO CON BAE DE INODORO 5UD150750.00
    
 
6
47131605 - Cepillos de li(...)
2.3.9.1.01CEPILLO DE PARED 5UD125625.00
    
 
7
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01CLORO75UD85063,750.00
    
 
8
47131801 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01DESINFECTANTE 18UD90016,200.00
    
 
9
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01ESCOBA 5UD185925.00
    
 
10
40141742 - Atomizadores
2.3.9.8.02FLICHADORES 5UD100500.00
    
 
11
47131503 - Gamuzas o cuer(...)
2.3.9.1.01GUANTES DE LIMPIEZA 120UD25030,000.00
    
 
12
47131804 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01INSECTICIDA 5UD3501,750.00
    
 
13
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01JABON BOLA AZUL 5PAQ165825.00
    
 
14
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01JABON DE CUABA EN PASTA 5PAQ160800.00
    
 
15
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01JABON LIQUIDO DE CUABA cj40UD1,50060,000.00
    
 
16
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01JABON LIQUIDO DE MANO cj15UD1,56023,400.00
    
 
17
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01LANILLAS 100UD606,000.00
    
 
18
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01PAPEL DE BAÑO 5PAQ5502,750.00
    
 
19
14101501 - Pulpa de papel
2.3.1.4.01PAPEL MANILLA 90PAQ17015,300.00
    
 
20
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01PAPEL TOALLA 20PAQ65013,000.00
    
 
21
47131611 - Recogedor de b(...)
2.3.9.1.01RECOGEDOR DE BASURA 5UD160800.00
    
 
22
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01SUAPER 60UD40024,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/07/2026 10:58 (UTC -4 horas)
Detalle
20/07/2026 10:53 (UTC -4 horas)
Detalle