Información del procedimiento
Información

Información

Información general
181,125 Pesos Dominicanos
 
CODOPESCA-DAF-CD-2026-0040 
MATERIALES FERRETEROS PARA PESCADERÍA DE MI BARRIO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MATERIALES FERRETEROS PARA PESCADERÍA DE MI BARRIO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Aut. Duarte Km. 6-1/2, Urb. Jardines del Norte REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/06/2026 12:02:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
181,012.00 DOP
181,012.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0235,046.00  DOP
35,046.00  DOP
Ver
2.3.9.9.0113,570.00  DOP
13,570.00  DOP
Ver
2.3.9.4.011,770.00  DOP
1,770.00  DOP
Ver
2.3.7.2.0642,775.00  DOP
42,775.00  DOP
Ver
2.3.6.3.0420,001.00  DOP
20,001.00  DOP
Ver
2.3.7.2.995,310.00  DOP
5,310.00  DOP
Ver
2.3.9.9.0562,540.00  DOP
62,540.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  LIB181,012.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781281925855cTs471181,012.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/06/2026 12:21:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/06/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0002_001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
0002_001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
1 acta de aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197683912/06/2026 12:27181,012 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/06/2026 12:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lomier Company,SRL181,012 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES FERRETEROS PDMB-
    
Subtotal
181,125.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06GALÓN PINTURA AZUL POSITIVO 93 5UD1,4757,375.00
    
2
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06GALÓN PINTURA AZUL CIELO 19 5UD1,4757,375.00
    
3
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06GALÓN PINTURA AMARILLO 285UD1,4757,375.00
    
4
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06GALÓN PINTURA BLANCA 00 14UD1,47520,650.00
    
5
27112601 - Espátulas para(...)
2.3.6.3.04ESPATULA DE PALETA 30UD44313,290.00
    
6
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99ESPATULA DE MASILLAR20UD2665,320.00
    
7
31211917 - Cubiertas para(...)
2.3.9.9.05MOTA40UD2078,280.00
    
8
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04BROCHAS #318UD1482,664.00
    
9
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04BROCHAS #230UD1364,080.00
    
10
31201503 - Cinta de enmas(...)
2.3.9.9.05MASILLA20UD1,91838,360.00
    
11
31211912 - Varillas teles(...)
2.3.9.8.02PALO DE EXTENSIÓN 20UD1,47529,500.00
    
 
12
40142008 - Mangueras de a(...)
2.3.9.8.02MANGUERA DE AGUA 1/2 X1002UD2,7735,546.00
    
 
13
31151503 - Cuerda de poli(...)
2.3.9.9.01CUERDA DE POLIPROPILENO100PAQ13613,600.00
    
14
49121505 - Cajas de hielo
2.3.9.9.05CAJAS DE DE HIELO DE FOAM20UD79715,940.00
    
15
60121252 - Bandejas para (...)
2.3.9.4.01BANDEJAS DE PINTAR10UD1771,770.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/06/2026 12:27 (UTC -4 horas)
Detalle
12/06/2026 12:21 (UTC -4 horas)
Detalle