Información del procedimiento
Información

Información

Información general
159,079.5 Pesos Dominicanos
 
Hosp Marcelino Velez-DAF-CD-2026-0177 
SERVICIO DE CAPACITACION ( CONGRESO INTERNACIONAL DE CIRUGIA ) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE CAPACITACION ( CONGRESO INTERNACIONAL DE CIRUGIA ) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. isabel aguiar, #141, Herrera, Santo domingo oeste REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/06/2026 11:01:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
159,079.50 DOP
159,079.48 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0454,855.00  DOP
54,854.99  DOP
Ver
2.2.5.1.02104,224.50  DOP
104,224.49  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781272440248fShcc9159,079.48  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/06/2026 11:18:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/06/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA 0177.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS 0177.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA 0177.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197661712/06/2026 11:43159,079.48 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/06/2026 11:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Turinter, SA159,079.48 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
159,079.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90111503 - Hospedajes de (...)
2.2.5.1.02ALOJAMIENTO ( CONGRESO INTERNACIONAL DE CIRUGIA )2UD52,112.25104,224.50
    
2
86101802 - Servicios de c(...)
2.2.8.7.04SERVICIO DE CAPACITACION ( CONGRESO INTERNACIONAL DE CIRUGIA ) EL CUAL SERA REALIZADO DEL 2 AL 5 DE JULIO2UD27,427.554,855.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/06/2026 11:43 (UTC -4 horas)
Detalle
12/06/2026 11:18 (UTC -4 horas)
Detalle