Información del procedimiento
Información

Información

Información general
158,238 Pesos Dominicanos
 
ETED-DAF-CD-2026-0339 
ADQUISICIÓN DE ALFOMBRAS INSTITUCIONALES DE ALTO TRÁNSITO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ALFOMBRAS INSTITUCIONALES DE ALTO TRÁNSITO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. ROMULO BETANCOURT 1228 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/06/2026 08:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 08:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 08:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 08:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 08:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 08:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 08:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
158,238.00 DOP
158,238.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01158,238.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE ALFOMBRAS INSTITUCIONALES DE ALTO TRÁNSITO DE AGUA ABSORBENTES Y CON LOGO BRANDING DE ETED, PARA USO INTERNO DE LA EMPRESA158,238.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202660000057382026158,238.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/06/2026 08:30:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/06/2026 08:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CF.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197680212/06/2026 08:31158,238 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/06/2026 08:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Advantage Caro Artículos Promocionales, EIRL158,238 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
158,238.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
73141704 - Servicios de f(...)
2.2.9.1.01ADQUISICIÓN DE ALFOMBRAS INSTITUCIONALES DE ALTO TRÁNSITO, AGUA ABSORVENTES CON LOGO BRANDING2UD54,516109,032.00
    
1
73141704 - Servicios de f(...)
2.2.9.1.01ADQUISICIÓN DE ALFOMBRAS INSTITUCIONALES DE ALTO TRÁNSITO, USO ASENSOR1UD49,20649,206.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/06/2026 08:31 (UTC -4 horas)
Detalle
12/06/2026 08:30 (UTC -4 horas)
Detalle