Información del procedimiento
Información

Información

Información general
403,625 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CM-2026-0045 
COMPRA DE MOBILIARIOS, PARA SER USADOS EN LA FUNERARIA DE LA COMUNIDAD DE LOS TOROS, PARA BENEFICIO DE MAS DE 10 COMUNIDADES EN LA PROVINCIA DE AZUA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MOBILIARIOS, PARA SER USADOS EN LA FUNERARIA DE LA COMUNIDAD DE LOS TOROS, PARA BENEFICIO DE MAS DE 10 COMUNIDADES EN LA PROVINCIA DE AZUA. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Provincia de azua Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/06/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
340,510.69 DOP
340,510.69 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01340,510.69  DOP
340,510.69  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL 340,510.69  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782312983698ueXtR1340,510.69  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/06/2026 13:59:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/06/2026 16:52:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
16/06/2026 16:18:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
17/06/2026 14:12:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
17/06/2026 17:14:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
17/06/2026 23:06:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
18/06/2026 11:40:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
18/06/2026 13:27:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
18/06/2026 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO COMPRA DE MOBILIAROS .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA INICIO COMPRA DE MOBILIAROS .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA COMPRA DE MOBILIAROS .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Especificaciones Tecnicas -Adquisicion de MOBILIARIOS.pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198083823/06/2026 14:52409,340.09 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/06/2026 14:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Wendy's Muebles, SRL340,510.69 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Inversiones LIMIROB, EIRL68,829.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
403,625.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01SILLON EJECUTIVO CON CABEZAL Y RESPALDO EN MALLA, COLOR NEGRO1UD15,18515,185.00
    
2
56112103 - Sillas para vi(...)
2.6.1.1.01BUTACA TAPIZADA EN MALLA, COLOR NEGRO, BASE TIPO PATIN2UD7,00014,000.00
    
3
56101701 - Cajoneras o es(...)
2.6.1.1.01CREDENZA DE 1.40M, COLOR MARRON OSCURO2UD19,06038,120.00
    
4
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01ESCRITORIO EN MELAMINA C/MARRON OSCURO DE DIMENSIONES 0.70 X 1.40 M1UD10,11010,110.00
    
5
56101708 - Archivadores m(...)
2.6.1.1.01MODULO RODANTE MELAMINA COLOR MARRON OSCURO,3 GAVETAS CON LLAVE1UD11,11011,110.00
    
6
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01SOFAS EN PU, COLOR NEGRO DE 3 POSICIONES (PARA FUNERARIA)9UD26,175235,575.00
    
 
7
56101602 - Sillas para ja(...)
2.6.1.1.01SILLAS PLASTICAS, SIN BRAZOS, COLOR BLANCO70UD94566,150.00
    
 
8
56101603 - Mesas para jar(...)
2.6.1.1.01MESA PLASTICA REDONDA PARA 4 SILLAS, MEDIDAS APROX.1.00M5UD2,67513,375.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/06/2026 14:52 (UTC -4 horas)
Detalle
19/06/2026 13:59 (UTC -4 horas)
Detalle