Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,124,998 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGDF-DAF-CM-2026-0005
Título:
SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO DE VEHICULOS LIVIANOS Y PESADOS T2
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO DE VEHICULOS LIVIANOS Y PESADOS T2
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AV. Dr. Delgado No 22 Santo Domingo D.N REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/06/2026 14:00:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/06/2026 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
19/06/2026 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
24/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/06/2026 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/06/2026 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/06/2026 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/06/2026 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,124,998.03
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
1,124,998.03
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
1,124,998.03
DOP
500,000.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago
1,124,998.03
DOP
Septiembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1782144784189xJEZ8
1
1,124,998.03
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/06/2026 10:36:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO DE APROBACION DE ESPECIFICIONES.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD 01.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA 01.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SNCC 001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
Codigo de Etica.pdf
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (1).docx
Otro
Descargar
Pliego mantenimiento preventivo y correctivo .pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1981309
22/06/2026 10:37
1,124,997.98 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/06/2026 10:37
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Allinonesupply, SRL
1,124,997.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO DE VEHICULOS LIVIANOS Y PESADOS T2
-
Subtotal
1,124,998.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
JEEP BAIC ELITE X35 AT, FICHA 271, PLACA EG02704, CHASIS LNBSCUAK7KF641723 1-MANTENIMIENTO PREVENTIVO: CAMBIO DE ACEITE, FILTROS DE GASOLINA, FILTRO DE AIRE. 1-MANTENIMIENTO CORRECTIVO: REPARACIÓN DE TREN DELANTERO, CAMBIO DE BANDAS DE FRENOS
1
UD
40,000
40,000.00
2
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
JEEP TOYOTA 2017, FICHA 265, PLACA O0383, CHASIS JTEBH3FJ20K187471 1-MANTENIMIENTO PREVENTIVO: CAMBIO DE ACEITE, FILTROS DE GASOIL, CAMBIO DE BANDAS DE FRENOS, FILTRO DE AIRE.
1
UD
40,000
40,000.00
3
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
CAMIONETA TOYOTA HILUX 4X4 FICHA 280, PLACA EL10220, CHASIS 8AJBA3CD101686287 1-MANTENIMIENTO PREVENTIVO: CAMBIO DE ACEITE, FILTROS DE GASOIL, CAMBIO DE BANDAS DE FRENOS, FILTRO DE AIRE. 1-MANTENIMIENTO CORRECTIVO: REPARACION DE AMORTIGUADORES TRACEROS
1
UD
40,000
40,000.00
4
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA 278, PLACA EL09459, CHASIS 3N6CD31B8ZK433717 1-MANTENIMIENTO PREVENTIVO: CAMBIO DE ACEITE, FILTROS DE GASOIL, CAMBIO DE BANDAS DE FRENOS, FILTRO DE AIRE. 1-MANTENIMIENTO CORRECTIVO: REPARACIÓN DE FRENO, RODAMIENTO Y TREN DELANTERO, REPARACIÓN DE FRENO DE MANO
1
UD
40,000
40,000.00
5
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
MINIBUS NISSAN URBAN, FICHA 279, PLACA EI01384 CHASIS JN1UC4E26Z0024795 1-MANTENIMIENTO PREVENTIVO: CAMBIO DE ACEITE, FILTROS DE GASOIL, CAMBIO DE BANDAS DE FRENOS, FILTRO DE AIRE. 1-MANTENIMIENTO CORRECTIVO: CAMBIO DE BANDA, RECTIFICACION DE DISCO, Y REPARACION DE AIRE ACONDICIONADO
1
UD
40,000
40,000.00
6
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
JEEP BRILLANCE V3 CONFORT 2021, FICHA 276, PLACA EG02977 CHASIS LSYYDBCB6MC008587 1-MANTENIMIENTO PREVENTIVO: CAMBIO DE ACEITE, FILTROS DE GASOLINA, CAMBIO DE BANDAS DE FRENOS, FILTRO DE AIRE.
1
UD
40,000
40,000.00
7
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
CAMIONETA NISSAN FRONTIER NP300 AÑO 2019, FICHA 275, PLACA L406494 CHASIS 3N6CD33B2ZK401746 1-MANTENIMIENTO PREVENTIVO: CAMBIO DE ACEITE, FILTROS DE GASOLINA, FILTRO DE AIRE. 1-MANTENIMIENTO CORRECTIVO: CAMBIO DE BANDAS DE FRENOS. CAMIONETA NISSAN FRONTIER NP300 AÑO 2019
1
UD
40,000
40,000.00
8
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
TOYATA PRIUS AÑO 2015, FICHA 263, PLACA AE01338 CHASIS JTDKN36U801877383 1-MANTENIMIENTO PREVENTIVO: CAMBIO DE ACEITE, FILTROS DE GASOLINA, , FILTRO DE AIRE. 1-MANTENIMIENTO CORRECTIVO: REPARACIÓN DE SISTEMA DE FRENO.
1
UD
40,000
40,000.00
9
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
JEEP TOYOTA PRADO 2008, FICHA 000, PLACA EEG00441 CHASIS JTEBY25J400064911 1-MANTENIMIENTO PREVENTIVO: CAMBIO DE ACEITE, FILTROS DE GASOIL, FILTRO DE AIRE. MANTENIMIENTO CORRETIVO: REPARACIÓN DE TREN DELANTERO, CAMBIO DE BANDA
1
UD
40,000
40,000.00
10
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
MOTOCICLETA GACELA CG 150 PLACA k2290200 chasis: LBMPCKL34M1602554 1-MANTENIMIENTO CORRECTIVO: REPARACIÓN DE CATALINA, LLANTAS, CAMBIO DE ACEITE, MUFLER AJUSTE TIMON, Y REP.AROS.
1
UD
10,000
10,000.00
11
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
MOTOCICLETA GACELA CG 150 PLACA K2163572 chasis: LBMPCKL31M1602561 MANTENIMIENTO CORRECTIVO: REPARACIÓN DE CATALINA, LLANTA, FRENO, CAMBIO DE ACEITE, AJUSTE DE TIMON Y REPARACION DE AROS.
1
UD
10,000
10,000.00
12
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
CAMIONETA NISSAN PLACA EL-OC11888 chasis: JN1CJUD22Z0745220 1-MANTENIMIENTO PREVENTIVO: CAMBIO DE ACEITE, FILTROS DE GASOIL, FILTRO DE AIRE. 1-MANTENIMIENTO CORRETIVO: REPARACIÓN DE TREN DELANTERO, CAMBIO DE BANDA, REPARACIÓN DE TRANSMISIÓN.
1
UD
40,000
40,000.00
13
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
CAMIONETA JAC ficha-281 PLACA EL-10214 1-MANTENIMIENTO PREVENTIVO: CAMBIO DE ACEITE, FILTROS DE GASOIL, FILTRO DE AIRE. 1-MANTENIMIENTO CORRETIVO: REPARACIÓN DE TREN DELANTERO, CAMBIO DE BANDA, REPARACIÓN DE TRANSMISIÓN,
1
UD
40,000
40,000.00
14
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
MOTONIVELADORA, FICHA 094-GRE PLACA N/T, CHASIS CAT0012HC4XM03185 (REGIONAL SUR) MANTENIMIENTO CORRECTIVO: REPARACION DE GOMA, CORREAS, COMPRESOR DE AIRE, BOLAESFERICA Y TERMINAL. REPARACION DE RADIADORES DEL ALTERNADOR, MOTOR DE ARRANQUE, SISTEMA HIDRAULICO, RODAMIENTO, SISTEMA DE FRENOS.
1
UD
224,998
224,998.00
15
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
RETRO EXCAVADORA CATERPILLAR, FICHA 112-EXC, PLACA N/T CHASIS CAT0322CLBKJ00625 (REGIONAL NORTE) MANTENIMIENTO CORRECTIVO: CORREAS, COMPRESOR DE AIRE, BOLA ESFERICA Y TERMINAL. REPARACION DE RADIADOR Y MOTOR DE ARRANQUE, SISTEMA ELECTRICO GENERAL, REPACION DE SISTEMA HIDRAULICO, RODAMIENTO, SISTEMA DE FRENOS.
1
UD
110,000
110,000.00
16
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
CAMION KENWORTH T88, FICHA 133-VOL, PLACA EL00504, CHASIS J396119. (REGIONAL SUR) MANTENIMIENTO CORRECTIVO: REPARACION DE GOMA, CORREAS, COMPRESOSR DE AIRE, BOLA ESFERICA Y TERMINAL, REPARACION DE RADIADORES DEL ALTERNADOR, Y MOTOR DE ARRANQUE, SISTEMA ELECTRICO GENERAL, REPACION DE SISTEMA HIDRAULICO, RODAMIENTO, SISTEMA DE FRENOS.
1
UD
110,000
110,000.00
17
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
CAMION KENWORTH T88. FICHA 131-VOL, PLACA EL02901, CHASIS J396133. (REGIONAL SUR) MANTENIMIENTO CORRECTIVO: REPARACION DE GOMA, CORREAS, COMPRESOSR DE AIRE, BOLA ESFERICA Y TERMINAL, REPARACION DE RADIADORES DEL ALTERNADOR, Y MOTOR DE ARRANQUE, SISTEMA ELECTRICO GENERAL, REPACION DE SISTEMA HIDRAULICO, RODAMIENTO, SISTEMA DE FRENOS.
1
UD
110,000
110,000.00
18
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
CAMION KENWORTH T88, FICHA 132-VOL, PLACA EL03002, CHASIS J396123. (REGIONAL SUR) MANTENIMIENTO CORRECTIVO: REPARACION DE GOMA, CORREAS, COMPRESOSR DE AIRE, BOLA ESFERICA Y TERMINAL, REPARACION DE RADIADORES DEL ALTERNADOR, Y MOTOR DE ARRANQUE, SISTEMA ELECTRICO GENERAL, REPACION DE SISTEMA HIDRAULICO, RODAMIENTO, SISTEMA DE FRENOS.
1
UD
110,000
110,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1981309
Informe final de la selección DO1.AWD.1981309
22/06/2026 10:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.795862
La lista de oferentes del proceso DGDF-DAF-CM-2026-0005 publicada por Dirección General de Desarrollo Fronterizo
19/06/2026 10:36
(UTC -4 horas)
Detalle