Información del procedimiento
Información

Información

Información general
139,240 Pesos Dominicanos
 
BAGRICOLA-DAF-CD-2026-0040 
Adquisición de Sobres y Folder Con Logo. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Sobres y Folder Con Logo. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. George Washington No.601, Santo Domingo, D.N., RD Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/06/2026 13:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
139,240.00 DOP
139,240.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01139,240.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Adquisición de Sobres y Folder Con Logo.139,240.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026/000761139,240.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/06/2026 15:46:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
12/06/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
BAGRICOLA-DAF-CD-2026-0040-SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
BAGRICOLA-DAF-CD-2026-0040-BASES DE LA CONTRATACION (2).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
BAGRICOLA-DAF-CD-2026-0040-ACTO DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BAGRICOLA-DAF-CD-2026-0040-AUTORIZACION DE COMPRAS.pdfOtroDescargar
BAGRICOLA-DAF-CD-2026-0040-CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198412026/06/2026 11:10139,240 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/06/2026 11:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    AH Editora Offset, SRL139,240 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Sobres y Folder con Logo.-
    
Subtotal
139.240,00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01SOBRE 10 CON LOGO.7.000UD10,6274.340,00
    
2
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FORDER 9X12, CON LOGO.1.000UD64,964.900,00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/06/2026 11:10 (UTC -4 horas)
Detalle
12/06/2026 15:46 (UTC -4 horas)
Detalle