Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
695,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ISFODOSU-DAF-CM-2026-0157
Título:
VDI- SERVICIOS DE CÁTERING PARA LOS EVENTOS DE RECONOCIMIENTO A LOS DOCENTES DEL ISFODOSU POR EL DIA DEL MAESTRO 2026, EN LOS RECINTOS EPH, LNNM, UM Y JVM.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
VDI- SERVICIOS DE CÁTERING PARA LOS EVENTOS DE RECONOCIMIENTO A LOS DOCENTES DEL ISFODOSU POR EL DIA DEL MAESTRO 2026, EN LOS RECINTOS EPH, LNNM, UM Y JVM.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. Caonabo, Urb. Renacimiento Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/06/2026 16:01:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/06/2026 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
22/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
25/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/06/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
429,402.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
429,402.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
429,402.00
DOP
429,402.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
VDI- SERVICIOS DE CÁTERING PARA LOS EVENTOS DE RECONOCIMIENTO A LOS DOCENTES DEL ISFODOSU POR EL DIA DEL MAESTRO 2026, EN LOS RECINTOS EPH,
429,402.00
DOP
Diciembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1782244225430JzQSe
1
429,402.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/06/2026 15:12:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
17/06/2026 21:24:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
17/06/2026 22:02:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
17/06/2026 23:45:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
18/06/2026 15:26:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
18/06/2026 15:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Código de Ética ISFODOSU OCR.pdf
Otro
Descargar
Recibido de Codigo de Etica.docx
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Económica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
acta de aprobacion catering dia del maestros.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
pliego catering dia del maestros.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1982244
23/06/2026 15:28
574,542 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/06/2026 15:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ta Bueno Cafetería, SRL
145,140 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Garcel, SRL
429,402 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
695,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicio de catering para el Recinto Urania Montás
1
UD
165,000
165,000.00
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicio de catering para los Recintos Luis Napoleón Núñez Molina y Emilio Prud Homme
1
UD
340,000
340,000.00
3
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicio de catering para el Recinto Juan Vicente Moscoso
1
UD
190,000
190,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1982244
Informe final de la selección DO1.AWD.1982244
23/06/2026 15:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.797242
La lista de oferentes del proceso ISFODOSU-DAF-CM-2026-0157 publicada por Instituto Superior de Formación Docente Salomé Ureña
23/06/2026 15:12
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.796415
Notificacion de subsanables
22/06/2026 10:54
(UTC -4 horas)
Detalle