Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
34,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ISFODOSU-DAF-CD-2026-0079
Título:
Recinto 4- JVM-SPM-Adquisición de Broche Pin, Placas y Medallas (ISFODOSU)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Recinto 4- JVM-SPM-Adquisición de Broche Pin, Placas y Medallas (ISFODOSU)
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Recinto Juan Vicente Moscoso, Ubicado en la Avenida Laureano Canto, Kilometro 2 ½ (antigua Carretera Mella), Sector La Cervecería, República Dominicana REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/06/2026 10:02:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/06/2026 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/06/2026 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/06/2026 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/06/2026 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/06/2026 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
28,261.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
28,261.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05
28,261.00
DOP
28,261.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Recinto 4- JVM-SPM-Adquisición de Broche Pin, Placas y Medallas (ISFODOSU)
28,261.00
DOP
Diciembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1782140762943IF0LX
1
28,261.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/06/2026 10:16:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
13/06/2026 17:36:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
14/06/2026 20:46:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
14/06/2026 23:51:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
00000. Código de Ética ISFODOSU OCR.pdf
Otro
Descargar
00000. compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
00000. Recibido de Codigo de Etica.docx
Otro
Descargar
0000. SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
0000. SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
F033 Form. de Oferta Economica CD-2026-0079.xlsx
Ofertas económicas
Descargar
01. Acto de Aprobación Especificaciones CD-2026-0079_ocred.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
02. Solicitud de Compra CD-2026-0079_ocred.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
00. Pliego de condiciones CD-2026-0079_ocred.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1981302
22/06/2026 10:04
28,261 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/06/2026 10:04
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Oficentro Oriental, SRL
28,261 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
JVM - Adquisición de medallas, placas y pins.
-
Subtotal
34,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
49101704 - Placas
2.3.9.9.05
Broche Pin (prendedor)
40
UD
200
8,000.00
2
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas
17
UD
500
8,500.00
3
49101704 - Placas
2.3.9.9.05
Placas
3
UD
6,000
18,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1981302
Informe final de la selección DO1.AWD.1981302
22/06/2026 10:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.793338
La lista de oferentes del proceso ISFODOSU-DAF-CD-2026-0079 publicada por Instituto Superior de Formación Docente Salomé Ureña
15/06/2026 10:16
(UTC -4 horas)
Detalle