Información del procedimiento
Información

Información

Información general
155,760 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0301 
SERVICIO DEL ALQUILER DE BAÑO PORTATIL, PARA SER UTILIZADOS POR EL PERSONAL DE SEGURIDAD EN EL AREA DE PARQUEO DEL TEATRO AGUA Y LUZ,DURANTE UN PERIODO DE (6) MESES.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DEL ALQUILER DE BAÑO PORTATIL, PARA SER UTILIZADOS POR EL PERSONAL DE SEGURIDAD EN EL AREA DE PARQUEO DEL TEATRO AGUA Y LUZ, DURANTE UN PERIODO DE (6) MESES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/06/2026 15:35:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
155,760.00 DOP
155,760.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.1.01155,760.00  DOP
155,760.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL 155,760.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781546845648BSccY1155,760.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/06/2026 15:52:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/06/2026 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO ALQUILER DE BAÑO .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA INICIO ALQUILER DE BAÑO .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA ALQUILER DE BAÑO .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197654912/06/2026 15:59155,760 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/06/2026 15:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Daf Trading, SRL155,760 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
155,760.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80131505 - Servicio de ar(...)
2.2.5.1.01ALQUILER DE BAÑO PORTATIL (SEIS MESES) 6UD25,960155,760.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/06/2026 15:59 (UTC -4 horas)
Detalle
12/06/2026 15:52 (UTC -4 horas)
Detalle