Información del procedimiento
Información

Información

Información general
593,448.96 Pesos Dominicanos
 
CEIRD-DAF-CM-2026-0048 
AP-Insumos de limpieza y cocina para uso de la institución  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
AP-Insumos de limpieza y cocina para uso de la institución  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. AV. LUPERON, FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/06/2026 14:01:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
37,170.00 DOP
37,170.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.0137,170.00  DOP
37,170.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  AP-Insumos de limpieza y cocina para uso de la institución.37,170.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17824919710977u50i137,170.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/06/2026 14:41:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
16/06/2026 09:20:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
16/06/2026 11:05:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
17/06/2026 08:08:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
17/06/2026 10:56:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
17/06/2026 10:56:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
17/06/2026 11:09:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
17/06/2026 11:59:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
17/06/2026 13:30:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC F033 de Economica.docxOtroDescargar
SNCC F034 Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
SNCC F042 Informacion Oferente.docxOtroDescargar
Código de Ética para Proveedores.pdfOtroDescargar
FO-CEI-ProDominicana-01 Declaración de conocimiento del Código de Ética para Proveedores (modificado).pdfOtroDescargar
Acta de aprobación.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de compra interna limpieza.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Términos de referencia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra Insumos de limpieza.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198410726/06/2026 10:55454,660.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/06/2026 10:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    GTG Industrial, SRL33,515.54 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    LONSSYS INDUSTRIAL MULTI SERVICIOS EIRL37,170 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    LLM Suplidores, SRL289,395 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Suministros Guipak, SRL27,837.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Oliortiz Confort Supply S.R.L49,018.29 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Quality Clean Dominicana, SRL13,240.78 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Romiva, SRL4,484 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Suministro de Limpieza y Cocina T2-
    
Subtotal
593,448.96
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01Cloro (galón) (Ver especificaciones técnicas anexas).80GAL64.95,192.00
    
 
2
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desinfectantes fragancias variadas (floral y lavanda) (Ver especificaciones técnicas anexas).70GAL101.487,103.60
    
3
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fundas negras 18 x 22 (Ver especificaciones técnicas anexas).100PAQ105.0210,502.00
    
 
4
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01Jabón liquido para manos (fragancia almendra) (Ver especificaciones técnicas anexas).75GAL104.97,867.50
    
 
5
47131829 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Limpiador de inodoro (Ver especificaciones técnicas anexas).15GAL2363,540.00
    
 
6
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desinfectante en spray para bacterias de 12.5 onza. (Ver especificaciones técnicas anexas).10UD460.24,602.00
    
 
7
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Papel toalla fisurado (Ver especificaciones técnicas anexas).500UD409.41204,705.00
    
 
8
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel de baño 2 ply 820 pies para dispensador (Ver especificaciones técnicas anexas).500UD223.86111,930.00
    
 
9
47131816 - Desodorantes
2.3.9.1.01Piedras de olor para baños (Ver especificaciones técnicas anexas).30UD61.361,840.80
    
 
10
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01Toallas microfibras 16 x 16 (Ver especificaciones técnicas anexas).108UD51.925,607.36
    
11
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Vasos cartón no. 4 (paquetes de 50) (Ver especificaciones técnicas anexas).450UD125.9656,682.00
    
 
12
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01Suaper de fibra no. 32 (Ver especificaciones técnicas anexas).40UD153.46,136.00
    
 
13
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Espuma limpiadora 19 onza (Ver especificaciones técnicas anexas).20UD4138,260.00
    
 
14
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escoba plástica con palo (Ver especificaciones técnicas anexas).25UD153.43,835.00
    
 
15
47131706 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Repuesto para ambientador electrico de 1.34 onza (fragancias variadas) (Ver especificaciones técnicas anexas).10UD5505,500.00
    
 
16
47131801 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Limpiador de cerámicas (Ver especificaciones técnicas anexas).10UD3503,500.00
    
17
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Vasos cartón no. 8 (paquetes de 50) (Ver especificaciones técnicas anexas).350PAQ107.3837,583.00
    
 
18
47131706 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Repuesto para ambientador eléctrico 6.2 onza (fragancias variadas) (Ver especificaciones técnicas anexas).45UD55024,750.00
    
 
19
47131706 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Ambientador eléctrico plug ing para envase de 1.34 onza. (Ver especificaciones técnicas anexas).5UD2501,250.00
    
20
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01Platos de foam no. 6 (paquetes de 25) (Ver especificaciones técnicas anexas).100PAQ10910,900.00
    
21
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01Platos de foam no. 9 (paquetes de 25) (Ver especificaciones técnicas anexas).100PAQ179.9517,995.00
    
 
22
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01Cucharas plásticas (paquetes de 25) (Ver especificaciones técnicas anexas).125PAQ37.614,701.25
    
 
23
52151703 - Tenedores para(...)
2.3.9.5.01Tenedores plásticos (paquetes de 25) (Ver especificaciones técnicas anexas).75PAQ24.191,814.25
    
 
24
42281704 - Limpiadores o (...)
2.3.9.1.01Shampoo para vehículos (Ver especificaciones técnicas anexas).5GAL330.41,652.00
    
 
25
12352104 - Alcoholes o su(...)
2.3.7.2.99Alcohol isopropílico al 70% (Ver especificaciones técnicas anexas).10GAL6806,800.00
    
 
26
47131821 - Compuestos des(...)
2.3.9.1.01Desgrasante (Ver especificaciones técnicas anexas).10UD3003,000.00
    
 
27
47131602 - Almohadillas p(...)
2.3.9.1.01Brillo Verde sin esponja (Ver especificaciones técnicas anexas).35UD351,225.00
    
 
28
47131602 - Almohadillas p(...)
2.3.9.1.01Brillo verde con esponja (Ver especificaciones técnicas anexas).35UD351,225.00
    
 
29
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Detergente en polvo 900 gr (Ver especificaciones técnicas anexas).20UD1903,800.00
    
 
30
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01Guantes de limpieza Medium (Ver especificaciones técnicas anexas).5UD125625.00
    
 
31
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01Guantes de limpieza Large (Ver especificaciones técnicas anexas).5UD125625.00
    
 
32
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01Guantes de limpieza XL (Ver especificaciones técnicas anexas).5UD125625.00
    
33
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fundas negras 36x54 55gls 100/1 (Ver especificaciones técnicas anexas).10UD105.021,050.20
    
 
34
47131608 - Cepillos de ba(...)
2.3.9.1.01Cepillo para inodoro con palo (Ver especificaciones técnicas anexas).15UD1452,175.00
    
 
35
47121804 - Baldes para li(...)
2.3.9.1.01Cubeta para trapear 19 litros (Ver especificaciones técnicas anexas).10UD2502,500.00
    
 
36
47121807 - Émbolo del lav(...)
2.3.9.1.01Destapador de inodoro (Ver especificaciones técnicas anexas).10UD2352,350.00
    
 
37
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01Cloro (Pastillas) (Ver especificaciones técnicas anexas).5UD120600.00
    
 
38
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01Lavaplatos en bola 5/1 (Ver especificaciones técnicas anexas).10UD1401,400.00
    
 
39
47131601 - Cepillos o rec(...)
2.3.9.1.01Recogedor de basura con palo (Ver especificaciones técnicas anexas).10UD1201,200.00
    
40
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fundas de basura 5 Galones 17x22 Negras 25/1 (Ver especificaciones técnicas anexas).120UD9010,800.00
    
41
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fundas de basura 13 Galones 24x30 Negras 15/1 (Ver especificaciones técnicas anexas).100UD606,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/06/2026 10:55 (UTC -4 horas)
Detalle
24/06/2026 14:41 (UTC -4 horas)
Detalle