Información del procedimiento
Información

Información

Información general
85,810 Pesos Dominicanos
 
CESP-DAF-CD-2026-0043 
ADQUISICION DE MATERIALES IMPRESOS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES IMPRESOS, PARA SER UTILIZADOS EN ESTE CUERPO ESPECIALIZADO DE SEGURIDAD PORTUARIA.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
PUERTO HAINA MARGEN ORIENTAL Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/06/2026 16:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
101,255.80 DOP
101,255.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.01101,255.80  DOP
101,255.80  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PARA LA ADQUISICIÓN DE MATERIALES IMPRESOS, PARA SER UTILIZADOS EN ESTE CUERPO ESPECIALIZADO EN SEGURIDAD PORTUARIA, (CESEP).101,255.80  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781549981011rF4Wt1101,255.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/06/2026 09:38:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/12/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
4. Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197670612/06/2026 09:40101,255.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/06/2026 09:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    NJCJ Suplidores, SRL101,255.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 IMPRESOS-
    
Subtotal
85,810.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111813 - Formatos o lib(...)
2.3.3.3.01RESMA DE PAPEL HILO TIMBRADAS6UD2,34014,040.00
    
2
14111813 - Formatos o lib(...)
2.3.3.3.01SOBRE EN HILO TIMBRADOS265UD184,770.00
    
3
14111809 - Formas o libro(...)
2.3.3.3.01TALONARIO DE SALIDA DE BUQUE DE 100 HOJAS Y 3 COPIAS100UD67067,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/06/2026 09:40 (UTC -4 horas)
Detalle
12/06/2026 09:38 (UTC -4 horas)
Detalle