Información del procedimiento
Información

Información

Información general
30,100 Pesos Dominicanos
 
OSN-DAF-CD-2026-0016 
CONFECCIÓN DE ARREGLOS FLORALES PARA LA GALA CONCIERTO CARMINA BURANA DE LA ORQUESTA SINFÓNICA NACIONAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONFECCIÓN DE ARREGLOS FLORALES PARA LA GALA CONCIERTO CARMINA BURANA DE LA ORQUESTA SINFÓNICA NACIONAL EL 17 DE JUNIO DE 2026. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Avenida Maximo Gomez no. 1 Palacio de Bellas Artes 2do. Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/06/2026 11:00:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
30,100.02 DOP
30,100.02 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.0330,100.02  DOP
30,100.02  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  CONFECCIÓN DE ARREGLOS FLORALES PARA LA GALA CONCIERTO CARMINA BURANA DE LA ORQUESTA SINFÓNICA NACIONAL30,100.02  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782144560948RfDm5130,100.02  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/06/2026 12:43:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/06/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
3 FICHA TECNICA PROCESO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
1 ACTO DE INICIO 0016.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
3 FICHA TECNICA PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
2 SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197592811/06/2026 12:4430,100.02 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Crisflor Floristeria SRL30,100.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Confeccion de Arreglos Florales Concierto Aniversario Carmina Burana-
    
Subtotal
30,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03Arreglo Florales para concierto Carmina Burana 7UD4,30030,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/06/2026 12:43 (UTC -4 horas)
Detalle