Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
265,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIGEV-DAF-CD-2026-0031
Título:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE FILTRANTES PLUVIALES DE LAS ESCS. VOCS. DE SAN CRISTOBAL Y BANI.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE FILTRANTES PLUVIALES DE LAS ESCS. VOCS. DE SAN CRISTOBAL Y BANI.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Carretera Mella KM 16 1/2 EL Bonito San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/06/2026 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/06/2026 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/06/2026 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/06/2026 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/06/2026 16:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/06/2026 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/06/2026 16:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/06/2026 16:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/06/2026 16:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
265,500.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
265,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.01
265,500.00
DOP
265,500.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE FILTRANTES PLUVIALES
265,500.00
DOP
Junio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1781215886569djP96
1
265,500.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/06/2026 18:02:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/06/2026 17:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE APROBACION DE LAS BASES DE LA CONTRATACIO´N DIGEV.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
BASES DE LA CONTRATACIÓN CDU-2026 (1).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
DAF DAR INICIO AL PROCESO..pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC F033 Oferta Economica (2).docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1975860
11/06/2026 18:04
265,500 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/06/2026 18:04
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Jarey Supplies And Multi Services, EIRL
265,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
265,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101510 - Mantenimiento
(...)
72101510 - Mantenimiento o reparación del sistema de plomería
2.2.7.1.01
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE FILTRANTES PLUVIALES DE LAS ESCS. VOCS. DE SAN CRISTOBAL Y BANI.
1
UD
265,500
265,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1975860
Informe final de la selección DO1.AWD.1975860
11/06/2026 18:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.792562
La lista de oferentes del proceso DIGEV-DAF-CD-2026-0031 publicada por Dirección General de Escuelas Vocacionales de las FFAA
11/06/2026 18:02
(UTC -4 horas)
Detalle