Información del procedimiento
Información

Información

Información general
40,500 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0290 
COMPRA DE AZUCAR CREMA, PARA SRER USADO EN LAS OFICINAS DE LA SEDE CENTRAL Y DIRECCIONES REGIONALES  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE AZUCAR CREMA, PARA SRER USADO EN LAS OFICINAS DE LA SEDE CENTRAL Y DIRECCIONES REGIONALES  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/06/2026 13:00:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
46,980.00 DOP
46,980.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0146,980.00  DOP
46,980.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  COMPRA DE AZUCAR CREMA, PARA SRER USADO EN LAS OFICINAS DE LA SEDE CENTRAL Y DIRECCIONES REGIONALES46,980.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781203324979aZNNv146,980.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/06/2026 14:35:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA DE AZUCAR SEDE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA DE AZUCAR SEDE.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA DE AZUCAR SEDE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197604211/06/2026 14:3646,980 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/06/2026 14:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Mol, SRL 46,980 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
40,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01AZUCAR CREMA EN PAQUETE DE 2 LB ( 450 PAQUETES ) 900LB4540,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/06/2026 14:36 (UTC -4 horas)
Detalle
11/06/2026 14:35 (UTC -4 horas)
Detalle