Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,111 Pesos Dominicanos
 
MISPAS-DAF-CD-2026-0054 
Contratación de los Servicios de Impresión de Materiales Promocionales, dirigido a MIPYMES MUJER. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de los Servicios de Impresión de Materiales Promocionales, dirigido a MIPYMES MUJER. Requerido Mediante Oficio DPD No. 240-2026 d/f 31/03/2026. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Hector Homero Hernandez V, Esq. Tiradentes, Ensanche La Fe REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/06/2026 10:30:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
289,389.10 DOP
289,389.10 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01289,389.10  DOP
268,111.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
166  Contratación de los Servicios de Impresión de Materiales Promocionales, dirigido a MIPYMES MUJER.289,389.10  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782327701519NpzUl1289,389.10  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/06/2026 09:17:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/06/2026 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Autorizacion_de_Inicio_Contratacion_de_Servicios_de_impresion_signed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Codigo de Pautas Etica e Integridad.pdfOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Ficha Tecnica CD-2026-0054.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra CD-2026-0054.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197670412/06/2026 09:34289,389.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/06/2026 09:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Editora M&K, SRL289,389.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Articulos promocionales y de impresión-
    
Subtotal
268,111.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Servicios de Impresión de Material Promocional.1UD268,111268,111.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/06/2026 09:34 (UTC -4 horas)
Detalle
12/06/2026 09:17 (UTC -4 horas)
Detalle