Información del procedimiento
Información

Información

Información general
234,000 Pesos Dominicanos
 
HMAII-DAF-CD-2026-0044 
Adquisición de Materiales Impresos 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Materiales Impresos 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle gaviota no.2 Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/06/2026 09:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 09:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 09:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
211,928.00 DOP
211,928.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01211,928.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNICO211,928.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20264444211,928.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/06/2026 10:30:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/06/2026 10:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197581011/06/2026 10:34211,928 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/06/2026 10:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresora Mi Casa, S.R.L211,928 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
234,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121903 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01BLOQUE DE ANALITICA100UD20020,000.00
    
 
2
82121903 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01BLOQUE RECETARIO MEDICO800UD150120,000.00
    
 
3
82121903 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01BLOQUE HISTORIA CLINICA DE EMERGENCIA200UD30060,000.00
    
 
4
82121903 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01TARJETA CITA MEDICA4,000UD728,000.00
    
 
5
82121903 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01CAJA SOBRE TIMBRADO2CAJ3,0006,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/06/2026 10:35 (UTC -4 horas)
Detalle
11/06/2026 10:30 (UTC -4 horas)
Detalle