Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,947,000 Pesos Dominicanos
 
UASD-DAF-CM-2026-0048 
Adquisición de Regalos Protocolares para el Dia del Maestro. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Regalos Protocolares para el Dia del Maestro. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
DIRECCION GENERAL DE COMUNICACIONES OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/06/2026 17:00:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,947,000.00 DOP
1,947,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.051,947,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Adquisición de Regalos Protocolares para el Dia del Maestro.1,947,000.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026004811,947,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/06/2026 10:48:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/06/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de apoderamiento editable.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificacion editable.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Convocatoria editable.pdfOtroDescargar
Especificaciones tecnicas editable.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
F033 Oferta Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras UASD-DAF-CM-2026-0048.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Solicitud editable.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198161223/06/2026 10:111,947,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/06/2026 10:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Global Promo JO LE, SRL1,947,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,947,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49101602 - Recuerdos (sou(...)
2.3.9.9.05Caja Troquelada Personalizada. (Conforme ficha técnica).1,000UD1,9471,947,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/06/2026 10:11 (UTC -4 horas)
Detalle
22/06/2026 10:48 (UTC -4 horas)
Detalle
11/06/2026 15:23 (UTC -4 horas)
Detalle
11/06/2026 11:00 (UTC -4 horas)
Detalle