Información del procedimiento
Información

Información

Información general
760,000 Pesos Dominicanos
 
HDSSD-DAF-CM-2026-0042 
ADQUISICIÓN DE MONITORES PARA UCI 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MONITORES PARA UCI 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ Jose Joaquin Perez #152, Casi Esq. Josefa Perdomo, Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/06/2026 15:38:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
469,000.48 DOP
469,000.48 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.1.01370,242.98  DOP----Ver
2.3.9.8.0298,757.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Credito469,000.48  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026121121469,000.48  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/06/2026 14:49:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
11/06/2026 10:25:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
11/06/2026 14:41:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
16/06/2026 09:56:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
16/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
16/06/2026 13:42:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Terminos de adquisicion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
C.Fondos.pdfOtroDescargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198474830/06/2026 08:25469,000.49 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/06/2026 08:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cajufa, SRL469,000.49 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE EQUIPOS Y ACCESORIOS MEDICOS 2DO. TRIMESTRE-
    
Subtotal
760,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42182207 - Monitores de t(...)
2.6.3.1.01MONITOR COLOR MUL TIPARAMETRO 12 PULG4UD150,000600,000.00
    
 
2
45111802 - Soportes para (...)
2.3.9.8.02BASE DE PARED MONITOR MULTIPARAMETRICO4UD40,000160,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/06/2026 08:25 (UTC -4 horas)
Detalle
25/06/2026 14:49 (UTC -4 horas)
Detalle