Información del procedimiento
Información

Información

Información general
7,500 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-0531 
Adquisición de fardos de bebidas hidratantes, para uso de la División de Responsabilidad Social. (Dirigido a MIPYMES) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de fardos de refrescos, para uso de la División de Responsabilidad Social. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/06/2026 17:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 17:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 17:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
6,814.50 DOP
6,814.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.016,814.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de fardos de bebidas hidratantes, para uso de la División de Responsabilidad Social. (Dirigido a MIPYMES)6,814.50  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.3.1.1.0120266,814.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/06/2026 18:28:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/06/2026 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO DE CONTRATACION DIRECTA SUJETA AL UMBRAL.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
3. SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-0531.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4. SOLICITUD DE COTIZACION CONTRATACION DIRECTA SUJETA AL UMBRAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197555010/06/2026 18:336,814.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/06/2026 18:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Prolimdes Comercial, SRL6,814.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
7,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202309 - Bebidas deport(...)
2.3.1.1.01Fardos de bebidas energizantes.15UD5007,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/06/2026 18:33 (UTC -4 horas)
Detalle
10/06/2026 18:28 (UTC -4 horas)
Detalle