Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,067,900 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNE-DAF-CM-2026-0030
Título:
CONFECCION DE UNIFORME PARA COLABORADORES DE LA CNE Y SU DEPENDENCIA.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONFECCION DE UNIFORME PARA COLABORADORES DE LA CNE Y SU DEPENDENCIA.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. Romulo Betancourt No. 361 casi esq. Defillo, Bella Vista Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/06/2026 16:30:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/06/2026 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/06/2026 17:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/06/2026 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
23/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
25/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
835,316.10
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
835,316.10
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01
835,316.10
DOP
835,316.10
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CONFECCION DE UNIFORME PARA COLABORADORES DE LA CNE Y SU DEPENDENCIA. Perfil
835,316.10
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1783433478951OqRm4
1
835,316.10
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/07/2026 14:59:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/06/2026 11:20:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
18/06/2026 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
18/06/2026 17:45:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
18/06/2026 18:45:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
19/06/2026 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
19/06/2026 10:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
19/06/2026 11:56:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
19/06/2026 12:31:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
19/06/2026 13:28:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
19/06/2026 14:19:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
acta inicio 2026-0030.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
solicitud compra 2026-0030.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
logo CNE sin biselado.pdf
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores (1).docx
Otro
Descargar
Formulario_Debida_Diligencia.pdf.pdf
Otro
Descargar
Politica_Integrada_de_Gestion_Antisoborno_y_Compliance.pdf.pdf
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docx
Otro
Descargar
pliego condicion 2026-0030.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1988849
07/07/2026 09:43
1,033,326 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/07/2026 09:43
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
M.P. Uniformes De Empresas, SRL
198,009.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Advantage Caro Artículos Promocionales, EIRL
835,316.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PERSONAL CNE
-
Subtotal
1,067,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101602 - Camisas para h
(...)
53101602 - Camisas para hombre
2.3.2.3.01
Camisas para dama tipo pecador azules mangas largas
35
UD
3,900
136,500.00
2
53101602 - Camisas para h
(...)
53101602 - Camisas para hombre
2.3.2.3.01
Camisas para hombre tipo pecadore azules manga larga
79
UD
3,900
308,100.00
3
53101602 - Camisa para ho
(...)
53101602 - Camisa para hombres
2.3.2.3.01
polo-shirt para dama color blanco en tela algodon
49
UD
750
36,750.00
4
53101602 - Camisa para ho
(...)
53101602 - Camisa para hombres
2.3.2.3.01
polo-shirt para caballero color blanco en tela algodon
53
UD
750
39,750.00
5
53101602 - Camisa para ho
(...)
53101602 - Camisa para hombres
2.3.2.3.01
camisa para caballero mangas larga color blanco tela de algodon egipcio
68
UD
1,300
88,400.00
6
53101602 - Camisa para ho
(...)
53101602 - Camisa para hombres
2.3.2.3.01
camisa para caballero manga corta color gris oscuro tela oxford
56
UD
1,200
67,200.00
7
53101602 - Camisa para ho
(...)
53101602 - Camisa para hombres
2.3.2.3.01
camisa para caballero mangas corta color azul cielo, tela algodon egipcio
16
UD
1,200
19,200.00
8
53101604 - Camisa o blusa
(...)
53101604 - Camisa o blusa para mujer
2.3.2.3.01
camisa para dama mangas corta color azul cielo, tela algodon egipcio
64
UD
1,200
76,800.00
9
53101502 - Pantalones par
(...)
53101502 - Pantalones para hombres (largos o cortos)
2.3.2.3.01
pantalones para caballero color azul marino tela casimir tropical americano
51
UD
2,000
102,000.00
10
53101502 - Pantalones par
(...)
53101502 - Pantalones para hombres (largos o cortos)
2.3.2.3.01
pantalones jeans para caballero de color azul marino
54
UD
1,800
97,200.00
11
53101502 - Pantalones par
(...)
53101502 - Pantalones para hombres (largos o cortos)
2.3.2.3.01
pantalones para dama color azul marino tela casimir tropical americano
48
UD
2,000
96,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1988849
Informe final de la selección DO1.AWD.1988849
07/07/2026 09:43
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.802629
La lista de oferentes del proceso CNE-DAF-CM-2026-0030 publicada por Comisión Nacional de Energía
06/07/2026 14:59
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.796474
RE: RE: RE: Especificaciones
22/06/2026 11:45
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.792711
RE: RE: RE: Especificaciones
12/06/2026 10:15
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.792679
RE: RE: Especificaciones
12/06/2026 09:52
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.792651
RE: Especificaciones
12/06/2026 09:14
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.792479
Especificaciones
11/06/2026 15:57
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.792186
RE: Muestras
11/06/2026 11:02
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.792134
Muestras
11/06/2026 09:56
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.792082
RE: Consulta
11/06/2026 08:58
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.792012
Consulta
10/06/2026 20:38
(UTC -4 horas)
Detalle