Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
6,903 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAP-DAF-CD-2026-0060
Título:
Servicio de refrigerios para 13 colaboradores para la reunión avances de desarrollo del sistema de Gestion
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de refrigerios para 13 colaboradores para la reunión avances de desarrollo del sistema de Gestion
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
EDIFICIO JUAN PABLO DUARTE PISO 14 INAP MEXICO/LEOPORDO NAVARRO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/06/2026 16:02:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/06/2026 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/06/2026 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/06/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/06/2026 16:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/06/2026 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/06/2026 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/06/2026 16:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/06/2026 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
6,903.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
6,903.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
6,903.00
DOP
6,903.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
60
Transferencia
6,903.00
DOP
Junio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1781188667682b9bc8
1
6,903.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/06/2026 08:09:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/06/2026 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPESIFICACIONES TECNICAS CD 2026 0060.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud de compras 0060.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
carta.pdf
Otro
Descargar
requerimiento dit-014.pdf
Otro
Descargar
acta de inicio 0060.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1975917
11/06/2026 10:17
6,903 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/06/2026 10:17
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Elvira Polanco Díaz
6,903 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
T2 SERVICIO DE EVENTOS Y CATERIN, PARA ACTIVIDADES DEL INAP
-
Subtotal
6,903.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.9.2.01
Servicio de refrigerios para 13 colaboradores para la reunión avances de desarrollo del sistema de Gestion
1
UD
6,903
6,903.00
Mis observaciones:
incluye: Wrap de pollo Pincho capresa Croissant de queso crema Bolita de queso Pastelito Jugos de limón y naranja (naturales) en botellitas Pre-empacados Feche de entrega 12/06/2026 Lugar: INAP Piso 14
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1975917
Informe final de la selección DO1.AWD.1975917
11/06/2026 10:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.792042
La lista de oferentes del proceso INAP-DAF-CD-2026-0060 publicada por Instituto Nacional de Administración Pública
11/06/2026 08:09
(UTC -4 horas)
Detalle