Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
225,528 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CEIRD-DAF-CD-2026-0052
Título:
MD- Adquisición de Insumos Alimentos y Bebidas (Segundo llamado)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MD- Adquisición de Insumos Alimentos y Bebidas (Segundo llamado)
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. AV. LUPERON, FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/06/2026 10:02:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/06/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/06/2026 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/06/2026 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/06/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
23/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
241,512.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
241,512.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
241,512.00
DOP
241,512.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisición de Insumos Alimentos y Bebidas (Segundo llamado)
241,512.00
DOP
Junio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1781540341479A4F04
1
241,512.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/06/2026 11:59:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/06/2026 10:43:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
10/06/2026 11:25:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
10/06/2026 12:14:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
10/06/2026 13:05:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
10/06/2026 13:05:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
10/06/2026 14:37:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
10/06/2026 14:53:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de Apropiación .pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Formulario Solicitud de Compras .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Formulario Solicitud de Compras .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Formulario de Ética.pdf
Otro
Descargar
formulario 42.docx
Otro
Descargar
Código de Ética para Proveedores.pdf
Otro
Descargar
formulario 33.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1976647
15/06/2026 10:52
241,512 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/06/2026 10:52
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Servi Solutions ND, SRL
241,512 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Alimentos y Bebidas T2
-
Subtotal
225,528.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01
Paquetes de café de 1 l(Ver especificaciones técnicas anexas)
600
UD
375.88
225,528.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1976647
Informe final de la selección DO1.AWD.1976647
15/06/2026 10:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.792854
La lista de oferentes del proceso CEIRD-DAF-CD-2026-0052 publicada por Centro de Exportación e Inversión de la Republica Dominicana
12/06/2026 11:59
(UTC -4 horas)
Detalle