Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
63,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSCNO-DAF-CD-2026-0023
Título:
Compra de Repuestos para la camioneta Isuzu D-max año 2008, Placa: EL04523 asignada a la Regional y la Camioneta Nissan, Placa: Ex06127 del área 4 Dajabon de este SRSCNO,R-4.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de Repuestos para la camioneta Isuzu D-Max año 2008, Placa: EL04523 asignada a la Regional y la Camioneta Nissan, Placa: Ex06127 del área 4 Dajabón de este SRSCNO,R-4.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Calle Duarte no,125 , Sibila CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/06/2026 14:01:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/06/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/06/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/06/2026 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/06/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/06/2026 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
61,350.01
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
61,350.01
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
32,450.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
28,900.01
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO UNICO
61,350.01
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
SRSCNO-DAF-CD-2026-0023
1
61,350.01
DOP
Aprobado
CUOTA COMPROMETER REPUESTO11062026093327_0001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/06/2026 09:36:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/06/2026 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION DE FONDO REPUESTOS10062026132651_0001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICA REPUESTOS10062026132746_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA REPUESTOS10062026132932_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUISICION REPUESTOS10062026133023_0001.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA REPUESTOS10062026132821_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1976214
11/06/2026 09:38
61,350.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/06/2026 09:38
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Auto Repuestos Juan Nicasio, SRL
61,350.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
63,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31171709 - Engranajes cre
(...)
31171709 - Engranajes cremallera
2.3.6.3.06
CATRE ABAJO D22
1
UD
6,000
6,000.00
2
31171709 - Engranajes cre
(...)
31171709 - Engranajes cremallera
2.3.6.3.06
CATRE ABAJO FRONTIER D22 4WD
1
UD
6,000
6,000.00
3
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
DISCO FRENO D-MAX 02-06 4 WD
2
UD
4,000
8,000.00
4
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
BOMBA DE FRENO ISUZU D-MAX
1
UD
8,500
8,500.00
5
31171709 - Engranajes cre
(...)
31171709 - Engranajes cremallera
2.3.6.3.06
CREMALLERA ISUZU D-MAX
1
UD
20,000
20,000.00
6
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
DISCO FRENO DEL COLORADO 20200
2
UD
7,500
15,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1976214
Informe final de la selección DO1.AWD.1976214
11/06/2026 09:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.792120
La lista de oferentes del proceso SRSCNO-DAF-CD-2026-0023 publicada por Servicio Regional de Salud Cibao Noroeste, R-4
11/06/2026 09:36
(UTC -4 horas)
Detalle