Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,445.58 Pesos Dominicanos
 
DNPESCA-DAF-CD-2026-0010 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE LIMPIEZA PARA USO EN ESTA DIRECCIÓN NACIONAL DE PESCA, ARD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE LIMPIEZA PARA USO EN ESTA DIRECCIÓN NACIONAL DE PESCA, ARD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. FRANCISCO ALB. CAAMAÑO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/06/2026 12:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
267,445.54 DOP
267,445.54 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01254,577.64  DOP
254,577.64  DOP
Ver
2.3.3.2.0112,867.90  DOP
12,867.90  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago de factura267,445.54  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781619659615B2Jq51267,445.54  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/06/2026 12:22:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras materiales de limpieza junio 2026.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA materiales de limpieza new.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA ADMINISTRATIVA CD NO. 0010-2026.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197791915/06/2026 12:23267,445.54 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/06/2026 12:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mawren Comercial, SRL267,445.54 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE SUMINISTRO DE LIMPIEZA-
    
Subtotal
267,445.58
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131801 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Limpiadores de pisos15GAL467.287,009.20
    
 
2
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desinfectantes en galon15UD466.16,991.50
    
 
3
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Cloro en galon18UD230.14,141.80
    
 
4
47131611 - Recogedor de b(...)
2.3.9.1.01Recogedor de basura6UD364.582,187.48
    
 
5
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escobas plásticas arañitas5UD7673,835.00
    
 
6
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escobas plásticas con palo7UD4132,891.00
    
 
7
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Bolsas de basura de 30 galones2,500UD18.8847,200.00
    
 
8
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Bolsas de basura de 55 galones2,500UD22.4256,050.00
    
 
9
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Bolsas de basura calibre 3002,500UD35.488,500.00
    
 
10
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01Jabon de líquido de fregar, galon11UD466.15,127.10
    
 
11
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01Jabon de líquido de manos, galon12UD466.15,593.20
    
 
12
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01Refrescador de aire12UD259.63,115.20
    
 
13
47131619 - Cabezas de tra(...)
2.3.9.1.01Cabezas de traperos8UD460.23,681.60
    
 
14
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel higiénico, fardo8UD1,29810,384.00
    
 
15
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01Servilletas de papel, 1000/15UD496.782,483.90
    
 
16
47121804 - Baldes para li(...)
2.3.9.1.01Cubos para trapear12UD690.38,283.60
    
 
17
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Detergente en saco5UD1,994.29,971.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/06/2026 12:23 (UTC -4 horas)
Detalle
15/06/2026 12:22 (UTC -4 horas)
Detalle