Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,010,000 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2026-0042 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CATERING Y ALQUILER DE SALONES DE HOTELES A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE PROTOCOLO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CATERING Y ALQUILER DE SALONES DE HOTELES A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE PROTOCOLO 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
av. Juan Pablo Duarte #85 La trinitria Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/06/2026 16:00:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,974,000.00 DOP
1,974,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.031,974,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CATERING Y ALQUILER DE SALONES DE HOTELES A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE PROTOCOLO1,410,000.01  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2026-004220261,974,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/06/2026 09:48:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
15/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA INICIO STGO-DAF-CM-2026-0042.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
APODERAMIENTO STGO-DAF-CM-2026-0042.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CERTIFICACION STGO-DAF-CM-2026-0042.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CONVOCATORIA STGO-DAF-CM-2026-0042.pdfOtroDescargar
OFICIO STGO-DAF-CM-2026-0042.pdfOtroDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES STGO-DAF-CM-2026-0042.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD STGO-DAF-CM-2026-0042 .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198401326/06/2026 11:502,010,000.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/06/2026 11:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    EL CARRITO D MARCHENA, SRL1,410,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Square Santiago, SAS600,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CATERING Y ALQUILER DE SALONES DE HOTELES A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE PROTOCOLO-
    
Subtotal
2,010,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO DE PICADERA Y ALMUERZO PARA ACTIVIDADES INSTITUCIONALES Y ACTOS PROTOCOLARES 1UD1,410,0001,410,000.00
    
 
2
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01SERVICIO DE ALQUILER DE SALONES DE HOTELES Y SERVICIOS DE CATERING PARA EVENTOS INSTITUCIONALES 1UD600,000600,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/06/2026 11:50 (UTC -4 horas)
Detalle
26/06/2026 09:48 (UTC -4 horas)
Detalle