Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,010,428 Pesos Dominicanos
 
OPRET-DAF-CM-2026-0062 
“ADQUISICIÓN Y SUMINISTROS 7,600 GALONES COMBUSTIBLE GASOIL PREMIUM” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“ADQUISICIÓN Y SUMINISTROS 7,600 GALONES COMBUSTIBLE GASOIL PREMIUM” 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/06/2026 13:00:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,010,428.00 DOP
2,010,428.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.022,010,428.00  DOP
2,010,428.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Total2,010,428.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782484940799C3wYf12,010,428.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/06/2026 13:06:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/06/2026 08:30:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
16/06/2026 10:35:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
16/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acuse de recibo de conocimiento del código de ética de la OPRET.pdfOtroDescargar
Código de Ética para los Oferentes.pdfOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtroDescargar
SNCC F042 Informacion Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
Pliego de condiciones.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra o Contratación.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CONVOCATORIA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Pliego de condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198363426/06/2026 08:442,010,428 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/06/2026 08:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    DK Petroleum, SRL2,010,428 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,010,428.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Gasoil Primiúm7,600GAL264.532,010,428.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/06/2026 08:44 (UTC -4 horas)
Detalle
25/06/2026 13:06 (UTC -4 horas)
Detalle