Información del procedimiento
Información

Información

Información general
243,250 Pesos Dominicanos
 
CHN-DAF-CD-2026-0067 
Adquisición e instalación de rampa de accesibilidad y materiales de iluminación para ser usados en el Jockey Club 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición e instalación de rampa de accesibilidad y materiales de iluminación para ser usados en el Jockey Club 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Ave. Hípica del Proyecto INVI-DOREX, Edificio Hipódromo V Centenario Paraje Km. 14, Aut. Las Américas, Sto. Dgo. Este Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/06/2026 16:01:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
242,490.00 DOP
242,490.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.1.01165,200.00  DOP----Ver
2.3.9.6.0145,430.00  DOP----Ver
2.2.7.1.0631,860.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Unico242,490.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611242,490.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/06/2026 12:59:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/06/2026 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta de inicio.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
bases de la contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CCF_002183.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
requerimiento.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197581911/06/2026 13:01242,490 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/06/2026 13:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Alvaro Morillo Paredes242,490 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
243,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42192209 - Rampas para si(...)
2.6.3.1.01Rampa de accesibilidad estandar para discapacitados que incluya senalizaciones y kits de pasamanos 1UD165,500165,500.00
    
 
2
32111503 - Diodos emisore(...)
2.3.9.6.01Luces LED90UD41537,350.00
    
3
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01Rollos de alambre No.121UD8,5008,500.00
    
 
4
72102201 - Instalación o (...)
2.2.7.1.06Instalacion1UD31,90031,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/06/2026 13:01 (UTC -4 horas)
Detalle
11/06/2026 12:59 (UTC -4 horas)
Detalle