Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
104,900 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SGN-DAF-CD-2026-0019
Título:
ADQUISICION DE VARIOS ARTICULOS, PARA SER USADO EN ESTA INSTITUCION.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE VARIOS ARTICULOS, PARA SER USADO EN ESTA INSTITUCION, SEGUN FICHA ANEXA.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. Winston Churchil No.75, Ed. J.F. Martinez Ensanche Piantini REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/06/2026 14:30:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/06/2026 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/06/2026 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/06/2026 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/06/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/06/2026 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/06/2026 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/06/2026 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/06/2026 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
123,782.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
123,782.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02
13,452.00
DOP
13,452.00
DOP
Ver
2.6.1.1.01
76,700.00
DOP
76,700.00
DOP
Ver
2.3.9.6.01
33,630.00
DOP
33,630.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE VARIOS ARTICULOS, PARA SER USADO EN ESTA INSTITUCION.
123,782.00
DOP
Junio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1781185716040j3Ohv
1
123,782.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/06/2026 08:07:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/06/2026 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROBACION DE PROCEDIMIENTO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1975904
11/06/2026 08:25
123,782 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/06/2026 08:25
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Supli-Mosa, EIRL
123,782 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
104,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30161710 - Pisos laminado
(...)
30161710 - Pisos laminados
2.3.9.8.02
MTS DE PISOS LAMINADO MADERA PVC (DECORATIVO)
12
UD
950
11,400.00
2
30161801 - Armarios
2.6.1.1.01
ADQUISICION E INSTALACION DE GABINETE TIPO ARMARIO C/TOPE DE COCINA
1
UD
65,000
65,000.00
3
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
LAMPARTA REDONDA EMPOTRADA 7"X7" PULGADAS, SEGÚN FICHA TECNICA.
10
UD
950
9,500.00
4
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
LAMPARTA CUADRADA EMPOTRADA 7"X7" PULGADAS.
10
UD
950
9,500.00
5
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
CAJA DE TUBO FLUORECENTE LED.
1
CAJ
9,500
9,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1975904
Informe final de la selección DO1.AWD.1975904
11/06/2026 08:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.792040
La lista de oferentes del proceso SGN-DAF-CD-2026-0019 publicada por Servicio Geológico Nacional
11/06/2026 08:07
(UTC -4 horas)
Detalle