Información del procedimiento
Información

Información

Información general
265,500 Pesos Dominicanos
 
ARD-DAF-CD-2026-0100 
ADQUISICIÓN DE TENIS, PARA USO DE LA TRIPULACIÓN DEL BUQUE ESCUELA ¨JUAN BAUTISTA CAMBIASO B-01¨ ARD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE TENIS, PARA USO DE LA TRIPULACIÓN DEL BUQUE ESCUELA ¨JUAN BAUTISTA CAMBIASO B-01¨ ARD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/06/2026 10:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
292,050.00 DOP
292,050.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.4.01292,050.00  DOP
292,050.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago de factura292,050.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781285080301Dc71W1292,050.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/06/2026 13:07:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197603111/06/2026 13:17292,050 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/06/2026 13:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lehayd Comercial, SRL292,050 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 UNIFORMES DEPORTIVOS-
    
Subtotal
265,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53111901 - Calzado atléti(...)
2.3.2.4.01TENIS FABRICADOS EN LONA DE ALTA RESISTENCIA, , SUELA DE CAUCHO ANTIDESLIZANTES COLOR BLANCO (PARES)45UD5,900265,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/06/2026 13:17 (UTC -4 horas)
Detalle
11/06/2026 13:07 (UTC -4 horas)
Detalle