Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,800,000.19 Pesos Dominicanos
 
ETED-CCC-CP-2026-0025 
Contratación de Servicios de Mantenimiento Correctivos y Preventivos para los Vehículos Livianos y Pesados de la ETED. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicios de Mantenimiento Correctivos y Preventivos para los Vehículos Livianos y Pesados de la ETED. 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE OZAMA O METROPOLITANA DO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/06/2026 15:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
4,640,000.15 DOP
4,640,000.15 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.064,640,000.15  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicios Contra Entrega - Agosto1,546,666.72  DOPSeptiembre2026
2  Servicios Contra Entrega - Septiembre1,546,666.72  DOPOctubre2026
3  Servicios Contra Entrega - Octubre1,546,666.71  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CF20264,640,000.15  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/07/2026 13:25:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
22/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
22/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
22/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
22/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Contratación.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificación de Existencia de Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Presupuesto (A ser llenado por los oferentes).xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Ficha Presupuestaria.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Estudio Previos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ETED-CCC-CS-2026-0025 - Pliego de condiciones .pdfPliego de CondicionesDescargar
ETED-CCC-CS-2026-0025_-_Compromiso_etico.pdfOtroDescargar
ETED-CCC-CS-2026-0025 - Convocatoria.pdfOtroDescargar
0_ETED-CCC-CS-2026-0025_-_Acta_de_inicio.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
0_ETED-CCC-CS-2026-0025_-_Acta_de_inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200404929/07/2026 15:244,640,000.15 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/07/2026 15:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    HYL, SA4,640,000.15 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 DA-TRANS-2026-025 SERVICIO MANTENIMIENTOS DE VEHICULOS-
    
Subtotal
5,800,000.19
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Servicios de Mantenimiento Correctivos y Preventivos para los Vehículos Livianos y Pesados de la ETED.1UD5,800,000.195,800,000.19
 
La ficha presupuestaria debe ser llenada por los oferentes participantes como parte de su propuesta economica (Sobre B).
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/07/2026 15:24 (UTC -4 horas)
Detalle
20/07/2026 15:46 (UTC -4 horas)
Detalle
16/07/2026 16:53 (UTC -4 horas)
Detalle
06/07/2026 13:25 (UTC -4 horas)
Detalle
22/06/2026 16:23 (UTC -4 horas)
Detalle
15/06/2026 18:00 (UTC -4 horas)
Detalle