Información del procedimiento
Información

Información

Información general
179,595 Pesos Dominicanos
 
DGJP-DAF-CD-2026-0017 
Renovación anual soporte servicio de E-FLOW 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Renovación anual soporte servicio de E-FLOW 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av.,México,No.45,Gazcue,M.H. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/06/2026 14:01:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
179,595.00 DOP
179,595.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.05179,595.00  DOP
179,595.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  total179,595.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17815295602813clvY1179,595.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/06/2026 10:00:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/06/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras-E-Flow-0017-2026.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha Tecnica-E-Flow-0017-2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto de Inicio-0017-2026-E-Flow.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificacion fondos -E-Flow-0017-2026.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197692012/06/2026 11:54179,595 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/06/2026 11:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sinergit, SA179,595 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio Mantenimiento E-flow y UPS T2-
    
Subtotal
179,595.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81111809 - Servicio de in(...)
2.2.8.7.05Renovacion Anual de Servicio Sistema de turnos E-FLOW1UD179,595179,595.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/06/2026 11:54 (UTC -4 horas)
Detalle
12/06/2026 10:00 (UTC -4 horas)
Detalle