Información del procedimiento
Información

Información

Información general
399,000 Pesos Dominicanos
 
Ayuntamiento Higuey-DAF-CM-2026-0017 
ADQUISICION DE ATAUDES DE MADERA, LOS CUALES SERAN UTILIZADOS EN LAS DIFERENTES FUNERARIAS MUNICIPALES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ATAUDES DE MADERA, LOS CUALES SERAN UTILIZADOS EN LAS DIFERENTES FUNERARIAS MUNICIPALES. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AGUSTIN GUERRERO La Altagracia YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/06/2026 12:04:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
399,000.00 DOP
400,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.01399,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CM-2026-00171400,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/06/2026 08:56:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1- Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2-Certificacion de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
3- Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
4- Acta de aprobacion e Inicio de procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198120622/06/2026 08:58386,155 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/06/2026 08:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    José Enrique Beltré 386,155 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Ataudes-
    
Subtotal
399,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01Ataúdes de madera35UD11,400399,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/06/2026 08:58 (UTC -4 horas)
Detalle
22/06/2026 08:56 (UTC -4 horas)
Detalle