Información del procedimiento
Información

Información

Información general
265,179.6 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CD-2026-0036 
ADQUISICION DE PAPEL JUMBO, PAPEL TOALLA Y RESMA DE PAPEL PARA USO DE DIFERENTES DEPENDENCIA DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PAPEL JUMBO, PAPEL TOALLA Y RESMA DE PAPEL PARA USO DE DIFERENTES DEPENDENCIA DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/06/2026 12:55:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 12:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 12:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 12:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
81,720.08 DOP
81,721.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.0181,720.08  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago negocio zaragh81,720.08  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202675181,721.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/06/2026 13:23:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
09/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
especificaciones tecnicas (1)9 (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA PRODUCTO DE PAPEL20260609_12334113.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
certificacion de apropiacion presupuestaria_0001_0001 (10).pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ACTA DESIGNACION20260609_12353780.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197462909/06/2026 14:06250,471.87 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/06/2026 14:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Negocios Zaragh, SRL81,720.07 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Clipplus, E.I.R.L168,751.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 PRODUCTO PAPEL -
    
Subtotal
265,179.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01FALDO DE PAPEL JUMBO 12/136UD1,174.142,267.60
    
 
2
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01FALDO DE PAPEL TOALLA 6/136UD1,504.554,162.00
    
 
3
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMA DE PAPEL 8 ½ X 11450UD375168,750.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/06/2026 14:06 (UTC -4 horas)
Detalle
09/06/2026 13:23 (UTC -4 horas)
Detalle