Información del procedimiento
Información

Información

Información general
160,480 Pesos Dominicanos
 
OPRET-DAF-CD-2026-0098 
EXCLUSIVO A MIPYME MUJER ADQUISICIÓN DE CARTELES DE PROHIBICION PARA SER UTILIZADOS EN LAS ESCALERAS DE LOS PIÑONES DE ANDENES EN LAS ESTACIONES DE L1, L2 Y L2C. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE CARTELES DE PROHIBICION PARA SER UTILIZADOS EN LAS ESCALERAS DE LOS PIÑONES DE ANDENES EN LAS ESTACIONES DE L1, L2 Y L2C. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE. MAXIMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS OZAMA O METROPOLITANA DO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/06/2026 11:01:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
160,480.00 DOP
160,480.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04160,480.00  DOP
160,480.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO160,480.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781187390776Iizcf1160,480.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/06/2026 09:06:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/06/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
autorizacion inicio proceso de compras.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197510710/06/2026 10:27160,480 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/06/2026 10:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora MYR Cosma, SRL160,480 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
160,480.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39111902 - Señalización i(...)
2.3.9.9.04CARTELES DE PROHIBICION160UD1,003160,480.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/06/2026 10:27 (UTC -4 horas)
Detalle
10/06/2026 09:06 (UTC -4 horas)
Detalle