Información del procedimiento
Información

Información

Información general
28,862.8 Pesos Dominicanos
 
REPOL-DAF-CD-2026-0032 
SOLICITUD COMPRA DE MATERIALES DE LIMPIEZA DE PISCINA.- 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD COMPRA DE MATERIALES DE LIMPIEZA DE PISCINA, QUE SERAN UTILIZADOS EN EL CLUB RECREATIVO Y CULTURAL DE LA RESERVA P.N. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Lic. Rafael Ravelo, esq. Av. Correa y Cidrón, Zn. Universitaria, Plaza Seguridad Social P. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/06/2026 14:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
28,862.80 DOP
28,862.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.0128,862.80  DOP
28,862.80  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  SOLICITUD COMPRA DE MATERIALES DE LIMPIEZA DE PISCINA.-28,862.80  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781036031335YRYrY128,862.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/06/2026 16:07:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/06/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
032-2026 Solicitud de Compra o Contratacion Limpieza de piscina.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
1) 3) Acto aprobacion y designacion de peritos materiales de limpieza de piscina.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones ficha tecnica materiales de limpieza de pisicina.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INFORME DE ESTUDIOS PREVIOS materiales de limpieza de piscina.pdfOtroDescargar
Especificaciones tecnica Limpieza de piscina.pdfOtroDescargar
Certificación existencia de fondos materiales de limpieza de piscina.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197466009/06/2026 16:0928,862.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/06/2026 16:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ami & Asociados, SRL28,862.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
28,862.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01Galones de clarificante liquido10UD1,764.117,641.00
    
 
2
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01Tarros de sulfato aluminio 8lb10UD656.086,560.80
    
 
3
47131831 - Ácido muriátic(...)
2.3.9.1.01Galones de acido muriatico.10UD466.14,661.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/06/2026 16:09 (UTC -4 horas)
Detalle
09/06/2026 16:07 (UTC -4 horas)
Detalle