Información del procedimiento
Información

Información

Información general
162,937.35 Pesos Dominicanos
 
DGM-DAF-CD-2026-0057 
SERVICIO DE TRADUCCIÓN PROFESIONAL Y EQUIPOS DE TRADUCCIÓN DE IDIOMA INGLÉS Y ESPAÑOL PARA LOS PARTICIPANTES EN LA LXI REUNIÓN ORDINARIA DE AUTORIDADES MIGRATORIAS DE PAÍSES PERTENECIENTES AL SICA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE TRADUCCIÓN PROFESIONAL Y EQUIPOS DE TRADUCCIÓN DE IDIOMA INGLÉS Y ESPAÑOL PARA LOS PARTICIPANTES EN LA LXI REUNIÓN ORDINARIA DE AUTORIDADES MIGRATORIAS DE PAÍSES PERTENECIENTES AL SICA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/06/2026 09:45:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 09:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 17:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
162,937.35 DOP
162,937.35 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06162,937.35  DOP
162,937.35  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781011703966cZHrG1162,937.35  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/06/2026 15:26:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/06/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0_01._SOLICITUD_DE_COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
1_02._Ficha_Tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
1_02._Ficha_Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197444709/06/2026 15:28162,937.35 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/06/2026 15:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    2Ble M Entertainment, SRL162,937.35 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
162,937.35
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82111804 - Servicios de t(...)
2.2.8.7.06SERVICIO DE TRADUCCIÓN PROFESIONAL Y EQUIPO DE TRADUCCION1UD162,937.35162,937.35
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/06/2026 15:28 (UTC -4 horas)
Detalle
09/06/2026 15:26 (UTC -4 horas)
Detalle