Información del procedimiento
Información

Información

Información general
35,872 Pesos Dominicanos
 
ETED-DAF-CD-2026-0338 
ADQUISICION DE (2) MONITOR 32 PULGADAS, CURVO,COLOR NEGRO,1800 R FHD,100 HZ,4GTG, HDMI. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE (2) MONITOR 32 PULGADAS, CURVO,COLOR NEGRO,1800 R FHD,100 HZ,4GTG, HDMI. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVENIDA ROMULO BETANCOURT 1228 BELLA VISTA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/06/2026 17:00:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 17:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
35,872.00 DOP
35,872.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.0135,872.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE (2) MONITOR 32 PULGADAS, CURVO,COLOR NEGRO,1800 R FHD,100 HZ,4GTG, HDMI.35,872.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20266000005786202635,872.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/06/2026 09:09:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Compromiso Etico de Proveedores.docxOtroDescargar
Compromiso-antisoborno-proveedores_v0-25032026.pdfOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Certificacion de Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de Compras.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compras.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197500410/06/2026 09:1435,872 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/06/2026 09:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Kabot Solutions, SRL35,872 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
35,872.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211902 - Monitor de com(...)
2.6.1.3.01ADQUISICION DE (2) MONITOR 32 PULGADAS, CURVO,COLOR NEGRO,1800 R FHD,100 HZ,4GTG, HDMI.2UD17,93635,872.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/06/2026 09:14 (UTC -4 horas)
Detalle
10/06/2026 09:09 (UTC -4 horas)
Detalle