Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
191,200 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HRLMK-DAF-CD-2026-0150
Título:
Productos electrico y afines
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Productos eléctrico y afines, para uso del HRLMK
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Avenida García Godoy #214 la vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/06/2026 13:55:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/06/2026 13:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/06/2026 13:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/06/2026 13:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/06/2026 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/06/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/06/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
160,215.44
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
160,215.44
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
152,278.76
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
7,936.68
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2026
transferencia
160,215.44
DOP
Diciembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
HRLMK-DAF-CD-2026-0150
150
160,215.44
DOP
Aprobado
img20260609_14282480.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/06/2026 14:19:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/06/2026 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
bax.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
cert.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
sol.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
act.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1974724
09/06/2026 14:21
160,215.44 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/06/2026 14:21
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ingeniería y Servicios Computarizados, SRL (INGSECOM)
160,215.44 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Conjuntos de circuito
-
Subtotal
191,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
32101622 - Memoria flash
2.3.9.2.01
MEMORIA RAM DDR3
12
UD
3,100
37,200.00
2
32101601 - Memoria de acc
(...)
32101601 - Memoria de acceso aleatorio (ram)
2.3.9.2.01
DISCO SATA
15
UD
5,200
78,000.00
3
32101506 - Tarjetas de ci
(...)
32101506 - Tarjetas de circuito de doble cara
2.3.9.6.01
BATERIA PARA MOTHERBOARD
100
UD
110
11,000.00
4
32101601 - Memoria de acc
(...)
32101601 - Memoria de acceso aleatorio (ram)
2.3.9.2.01
MEMORIA RAM DDR4
10
UD
6,500
65,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1974724
Informe final de la selección DO1.AWD.1974724
09/06/2026 14:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.791219
La lista de oferentes del proceso HRLMK-DAF-CD-2026-0150 publicada por Hospital Regional Luís Morillo King
09/06/2026 14:19
(UTC -4 horas)
Detalle